Наверх

Соревнования УМВД России по Тюменской области

Соревнования УМВД России по Тюменской области Добавить в свой календарь

Соревнования УМВД России по Тюменской области

Событие состоялось 22 февраля 2020, сб, 09:30
Афиша Тюмень , на полигоне Силкин Лог (Тюменский район)
Вход свободный
12+

В субботу на полигоне Силкин Лог (Тюменский район) стартуют традиционные соревнования УМВД России по Тюменской области, посвященные памяти капитана милиции Вадима Колпащикова, погибшего при исполнении служебного долга.

Состязания представляют собой комбинированную эстафету и состоят из: бега на лыжах и стрельбы из малокалиберной винтовки, обезоруживания преступника и преодоления полосы препятствий, действий группы захвата и оказания первой медицинской помощи пострадавшему, использования специальных средств, ведения огня из различных видов оружия и положений, в том числе из движущегося автомобиля.

Соревнования проводятся с 1994 года. Помимо тюменских стражей правопорядка, за победу поборются сотрудники ряда других силовых ведомств региона, представители полицейских ведомств из Екатеринбурга, Кургана, ХМАО.

Справка: В декабре 1993 года капитан милиции Вадим Колпащиков, старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с организованной вооруженной преступностью, бандитизмом и квалифицированным вымогательством РУБОП при ГУВД погиб от бандитской пули при задержании участников вооруженной преступной группы на территории Тюмени. Указом Президента РФ от 21 июня 1995 года Вадим Колпащиков награжден Орденом Мужества (посмертно), его имя занесено на мемориал Памяти ГУВД по Тюменской области. Руководством регионального правоохранительного ведомства области было принято решение увековечить память сотрудника, посвятив в его честь этот конкурс профессионального мастерства.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Стендап Концерт "Хиханьки - Хаханьки"

1 мая, ср, 20:00
Два опытных комика из Томска и Москвы, участники стендап фестивалей ТНТ, приедут дать комедии и поднять настроение Тюменским зрителям Ол…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!