Наверх

Metropolitan Opera. Дон Жуан. Трансляция оперы

Metropolitan Opera. Дон Жуан. Трансляция оперы Добавить в свой календарь

Metropolitan Opera. Дон Жуан. Трансляция оперы

Событие состоялось 23 мая 2020, сб, 04:30
Афиша Тюмень , г. Тюмень
12+

Смотрите трансляцию в 02:30 (МСК)
Запись доступна до 24 мая 01:30 (МСК)

https://moscow.theatrehd.com/ru/films/don-giovanni-1

Визуальное решение, придуманное Евгением Берманом, – веха в истории американской сценографии. Берман, которого после революции родители ребенком увезли из России, учился живописи у итальянцев и французов, оформлял спектакли Джорджа Баланчина и Бертольта Брехта. Он создавал глубокие перспективные декорации на барочный лад, не стремясь к точной реконструкции стиля, но давая волю фантазии. Поэтичной и прозрачной режиссуре Герберта Графа такое решение пришлось очень впору.

Любопытен состав исполнителей, который возглавляет дирижер Ричард Бонинг. Для него, как и для его жены и музы Джоан Сазерленд, спевшей здесь донну Анну, музыка Моцарта не была приоритетным профессиональным интересом. Но для обоих важный творческий сюжет – репертуар барокко, которому Бонинг придавал романтическое звучание. Сугубо моцартовских голосов в том смысле, в каком мы привыкли оценивать стиль сегодня, в записи 1978 года нет. Тем интереснее этот музыкальный памятник.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Футуристы

24 апреля, ср, 19:00
Каждая биография, пусть и с ошибками в написании, в миллион раз увлекательнее самого мастерски сочиненного похабства, как полагал поэт-футу…
Подробнее

Кадриль

24 апреля, ср, 19:00
Как быть, когда трава у соседа зеленее, воздух чище, и... даже муж лучше? И так ли это на самом деле? Почему так часто чужое кажется лучше,…
Подробнее

Наш городок

24 апреля, ср, 19:00
«Наш городок» — самая знаменитая пьеса американского прозаика и драматурга Торнтона Уайлдера. Написанная в 1938 году, она в том же году был…
Подробнее

Ч-чайка

25 апреля, чт, 19:00
Сегодня, когда театр для зрителя давно уже сумма всевозможных эстетик — вербальных, танцевальных, любых. Когда театр заполнен медиа-цифровы…
Подробнее

Соло для часов с боем

26 апреля, пт, 19:00
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гос…
Подробнее

Восемь женщин

26 апреля, пт, 19:00
Действие происходит под Рождество во Франции, на заснеженной вилле и начинается... с убийства хозяина дома! Кто преступник? Это предстоит в…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!