Наверх

Театр им. Пушкина. Бешеные деньги. Трансляция спектакля

Театр им. Пушкина. Бешеные деньги. Трансляция спектакля Добавить в свой календарь

Театр им. Пушкина. Бешеные деньги. Трансляция спектакля

Событие состоялось 28 мая 2020, чт, 20:00
Афиша Тюмень , г. Тюмень
16+

Трансляция на Яндекс.Эфире в 18:00 (МСК)
Запись доступна до 15 июня.

https://yandex.ru/efir?stream_id=4dfce2db343d8127bd33c6d34f910db6

Компания купцов решает подшутить над провинциалом, безнадежно влюбленным в столичную девицу Лидию. Они намекают ей, что этот «медведь» на самом деле — миллионер. Девушка тут же решает сменить гнев на милость, купцы веселятся, а в семье молодоженов разыгрывается сюжет «укрощение строптивой», правда, с сильным финансовым уклоном. Пьеса очень злободневная, ведь все действие крутится вокруг слов: «кредит» и «бюджет». Кредит — это то, чем живут, бюджет — то, чего боятся. Целый сонм бездельников беспечно резвится в кредит на московских просторах. Сплошь узнаваемые типажи, которые, похоже, совсем не меняются со временем...

Режиссер Роман Козак: «Мы живем в быстром, «мультипликационном» мире, и в то же время — в мире типажей, вечных масок. Островский гениально увидел и нарисовал русских Бригелл и Тарталий. А поскольку время у нас сейчас острое, то и признаки этих масок становятся более явными, обостряются. Поэтому и Островский сегодня «остер» как никогда».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ангажемент 3.0

20 апреля, сб, 18:00
Что мы знаем о жизни театра? Как в нём рождаются спектакли? Они проходят путь от замысла до воплощения и потом живут своей жизнью. Но, что …
Подробнее

Один слуга, два господина

20 апреля, сб, 18:00
Это остроумная адаптация классической комедии Карло Гольдони «Слуга двух господ». Действие перенесено из Италии XVIII века в британский при…
Подробнее

О том, как Сергей Сергеевич прославиться хотел

20 апреля, сб, 18:00
Гастроли Пермского академического Театра-Театра! Амбициозный музыкант Сергей Сергеевич руководит вокальным ансамблем «Наитие» при ДК и г…
Подробнее

Мой блистательный развод

20 апреля, сб, 20:00
Стендап-комедия Есть ли жизнь после развода? Конечно, ещё какая! Слезы и тоска? А как без этого! Жалость к себе и полное отчаяние? Раз…
Подробнее

Золотой цыплёнок

21 апреля, вс, 10:30
Сказка о семейных ценностях для самых маленьких детей. Зрители увидят как оживают и во что играют игрушки, пока хозяев нет дома. Рекомендо…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!