Наверх

Черное золото Сибири

Черное золото Сибири Добавить в свой календарь

Черное золото Сибири

Событие состоялось 7 февраля 2021, вс, 08:15
Афиша Тюмень , г. Тюмень
3500-3700
0+

5 ДЕНЬ (Тюмень, как все начиналось на земле тюменской)

8:15 – Сбор в холле гостиницы.
09:00-11:00 - Экскурсия на этно-стойбище «Увас Мир Хот» (Дом Северных Людей).Интерактивная экскурсия по настоящему Стойбищу народов Севера, в рамках которой состоится знакомство с бытом северных народов, их материальной и духовной культурой. Полное погружение по средствам посещения национальных жилищ, хантыйского жилого дома, ненецкого чума, сезонной охотничьей избушки с убранством. В программу входит традиционный обряд очищения на Святом месте с семью хранителями земли и цветными лентами. У посетителей есть уникальная возможность познакомится и игровой культурой северных этносов и самим посоревноваться в силе, выносливости и меткости в перетягивании палки на шкурах оленя, прыжках через нарты, и любимой деткой игру «Кусан юх» - «Игра с кольцами». Посещение Дома Северных людей невозможно представить без ароматного чая из сбора таежных трав, приготовленного на костре со свежими ягодами. А так же Вас ждут уникальные этно -мастер классы.
11:30-12:30 Обед в кафе города
12:30 – 16:00 Тюмень эпохи советской. Назад в СССР. Интерактивное путешествие в советское прошлое Тюмени. Эта экскурсия для тех, кто тоскует по советской эпохе или тех, кто хочет познакомиться с таким еще близким, но в то же время таким далеким, советским человеком. Вас ждут сюрпризы, приятные воспоминания и неожиданные встречи.Вас ждет экскурсия по экспозиции советской эпохи в легендарной гостинице, существующей в Тюмени с 1973 года, Дегустация игристого напитка самого известного советского предприятия Абрау-Дюрсо, Рассказ о самых важных местах города, символизирующих эпоху Советского Союза, Погружение в жизнь и быт обычных советских людей. Что они носили, что ели, как проводили свободное время, Встречи с персонажами из советского прошлого Тюмени, Посещение загородного комплекса «Дом пионеров». Вы побываете в музее и единственном в нашей стране парке, где собраны скульптуры советской эпохи с разных регионов нашей страны.
16:30 – окончание программы на ж/д вокзале.

Программа доступна для покупки по дням https://tmn.kassir.ru/bilety-na-drugoe/ekskursii

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452)290-223 по будням с 9 до 18.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!