Наверх

Черное золото Сибири (Успенка)

Черное золото Сибири (Успенка) Добавить в свой календарь

Черное золото Сибири (Успенка)

Событие состоялось 4 февраля 2021, чт, 09:15
Афиша Тюмень , Тюменская область, Тюменский район, с. Успенка
2500-2800
0+

2 ДЕНЬ (Тюмень «Черное золото»)

09:15 Сбор в холле гостиницы
10:00 Нефтяная экскурсия по г. Тюмени с элементами квеста.

Хотели бы вы отправиться в путешествие на поиски нефти? А попробовать себя в роли настоящего нефтяника и самостоятельно отыскать нефть?Во время нашего промышленного путешествия вы подробно узнаете, как же все -таки появилось наше драгоценное «Черное золото» в Сибири.

Увидите памятный знак первой глубокой разведочной скважины, откуда все и началось в 1948 году, где вместо нефти была обнаружена минеральная вода, которая сейчас пользуется популярностью у гостей и жителей региона.

Во время квест-экскурсии Вы: - попробует самостоятельно "транспортировать" нефть, - поучаствуете в сейсморазведке, - займетесь поисками нефти и пройдете посвящения в нефтяники.

11:30-12:30 - Посещение музея Тюменского индустриального университета.

Возможность познакомиться с историей открытия нефти и газа в Западно-Сибирском регионе. В музее представлены экспонаты геологической техники, макеты станка-качалки для глубинно-насосной добычи нефти, бурильной установки, макеты деревянных буровых вышек нефтяных промыслов конца XIX ─ начала XX вв. и др. Кроме того, в ходе экскурсии Вы посетите зал Д.И. Менделеева, где экспонируются уникальные предметы, включающие мемориальный фонд: коллекция монет, принадлежавшая Д.И.Менделееву; его труды; различные технические новинки ХIХ в., которыми при жизни интересовался и пользовался Д.И.Менделеев: стереоскопы, фотоаппараты, фонографы, электрические приборы, счетные и пишущие машинки и др.

13:00 Отправление на учебный полигон в селе Успенка (30 км трассы Тюмень-Екатеринбург) - уникальный и единственный в Тюменской области полигон, где расположена буровая установка высотой 43 метра и грузоподъемностью 150 тонн.

Ни одна теория не обойдется без практики, тем более в этом туре. Вы уже знаете о нефти все, пора переодеться в костюм нефтяника, пройти посвящение подкрепиться настоящей ухой «с нефтью», и наконец, подняться на буровую установку!

16:00 Окончание программы. Трансфер в гостиницу.

Программа доступна для покупки по дням https://tmn.kassir.ru/bilety-na-drugoe/ekskursii

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452)290-223 по будням с 9 до 18.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!