Наверх

Фарфоровое чудо

Событие состоялось 3 октября 2020, сб, 06:00
Афиша Тюмень , Свердловская область, г. Сысерть
3000-3400
16 часов 30 мин.

Начало экскурсии – в 06.00 от остановки ДК Строитель (в сторону города)

Мы отправляемся на экскурсию в город Сысерть, где сохранился единственный на Урале фарфоровый завод. Традиции, умение, мастерство и технологии - вот наиболее важные характеристики великолепного фарфора Сысерти, сделанного в маленьком городке, удаленном от центра России, но близком сердцу всех, кто ценит красоту.

Сысертский фарфор расписывается вручную, в него вкладывается тепло рук живописцев и частичка их души. Каждое изделие наполнено легким и воздушным настроением, эмоциями и чувствами; не существует двух абсолютно одинаковых росписей. Из этой поездки вы точно не вернетесь с пустыми руками!

ПРОГРАММА:
6:00 – Выезд из Тюмени от остановки ДК Строитель.
12:00 – прибытие в Сысерть
12:00 – 13:40 – экскурсия по Сысертскому фарфоровому заводу, который следует многолетними традициями в производстве фарфора с ручной росписью с 1960 года. Во время экскурсии -- вы познакомитесь с историей и современными секретами изготовления изделий, а также со всеми этапами производства- увидите цех замеса белой глины, цех обжига, цех художественного фарфора и формовочный цех. Вас поразят огромные новые муфельные печи для качественного обжига посуды- художники покажут, как белый фарфор расписывают натуральным золотом и специальными красками- во время мастер-класса, каждый участник оформит чашечку деколью (переводная картинка) и заберет ее домой- в фирменном магазине сысертской фарфоровой продукции с маркой "белочка" вы сможете приобрести чайные и кофейные сервизы с ручной росписью, чайные пары, сувениры, вазы, чайники, фигурки на тему уральских сказов и былин и мн.др.
14:20 – обед в городском кафе
15:00 – 16:30 – обзорная экскурсия по городу от знаменитого сысертского краеведа. Во время экскурсии вы узнаете о богатой истории города и его тайнах, полюбуетесь прекрасными пейзажами. Здесь сохранились здания стринного завода и усадьбы Турчаниновых-Соломирских. Гора Бессонова, роскошное здание храма Симеона и Анна, дома в старом центре, устами экскурсовода расскажут вам свои особенные истории. Этот туристический маршрут построен на основе десятилетних историко-краеведческих исследований автора.
16:30 – выезд в Тюмень
22:30 – ориентировочное прибытие в Тюмень

В стоимость входит:- услуги экскурсовода по программе- трансфер на комфортабельном микроавтобусе или автобусе- обед- экскурсия по заводу.

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452)290-223 по будням с 9 до 18.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!