Наверх

Ялуторовск - новый взгляд на город

Ялуторовск - новый взгляд на город Добавить в свой календарь

Ялуторовск - новый взгляд на город

Событие состоялось 17 октября 2020, сб, 09:00
Афиша Тюмень , г. Ялуторовск
1700-1950
0+
8 часов 30 мин.

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452) 290-223 по будням с 9 до 18.

Начало экскурсии – в 09.00 от остановки «ДК Строитель» (ул. Республики, 194 в сторону ул. Пермякова)

Ялуторовск – город небольшой, но с очень интересной историей. Здесь в ссылке проживали декабристы, здесь родился известный на всю Россию меценат Савва Мамонтов, отсюда на фронт уходила поэтесса Юлия Друнина. Возможно, вы бывали в Ялуторовске, и даже неоднократно… Но! Мы предлагаем вашему вниманию новый взгляд на Ялуторовск. Через истории и судьбы обычных людей, через включение театрализованных персонажей, через наше сибирское гостеприимство и уникальность объектов исторического наследия! Добро пожаловать в Ялуторовск – маленький город с большим горячим сердцем!

09.00 – Выезд из Тюмени.
10.00 – Прибытие в Ялуторовск
10.30 – 12.00 – Обзорная экскурсия по городу.

Во время экскурсии, мы посетим:1. Мемориал декабристов на привокзальной площади. Вас встретит Варвара Самсоновна Оболенская, супруга князя Евгения Петровича Оболенского. Она поведает невероятную историю любви и расскажет, как из обыкновенной девушки в услужении она превратилась в княгиню. Поведает и об испытаниях, которые выпали на их с супругом долю.Варвара Самсоновна славилась тем, что была прекрасной хозяйкой и содержала дом в уюте чистоте. Она угостит вас игристым напитком собственного производства.2.Мемориально-духовный комплекс. Это пантеон памяти и скорби, где увидим целый комплекс архитектурных сооружений на старом кладбище, где соединилось сразу несколько исторических эпох.

12.00- 12.40 – Вкусный обед в городском кафе
13.00-14.00 – Экскурсия в музее Торговые ряды. Музей открылся в 2017 году, но уже завоевал большую популярность. Здание, где он расположен, является одним из значимых памятников архитектуры и градостроительства города. Строили его на деньги, жертвуемые обществом местных торговцев.
14.00 – 15.00 - Экскурсия по Ялуторовскому Острогу, который воссоздан на своем историческом месте. Острог создан максимально приближенным к тому, что стоял тут три с половиной века назад, реконструкция велась по всем правилам и канонам. Это точная копия первого острога, план которого хранится в архиве. Экскурсия в реконструированный деревянный острог, посещение русской избы, подземная Археологическая галерея, где восстановлено жилище древних людей, оружейная палата, комната пыток и канцелярия.

16.00 – выезд в Тюмень
17.30 – ориентировочное время прибытия в Тюмень

В стоимость входит:- трансфер на комфортабельном микроавтобусе или автобусе- услуги профессиональных экскурсоводов - входные билеты и экскурсия в музей «Торговые ряды» и Острог- интерактивная площадка с актерами (+ угощение шампанским)- обед

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!