Наверх

Масленичный разгуляй (3-дневный тур)

Масленичный разгуляй (3-дневный тур) Добавить в свой календарь

Масленичный разгуляй (3-дневный тур)

Событие состоялось 12 марта 2021, пт, 12:00
Афиша Тюмень , г. Тюмень
5000-10000

1 день.
12 марта«Тещины вечерки» (Байки про Тюмень с угощеньем, представленьем и цыганским развлеченьем).

Туристы самостоятельно заселяются в гостиницу «Восток»,
Начало программы в 12:00.Отправление от гостиницы «Восток».

12:00-12:30 - Празднично-историческая экскурсия по улицам города до Моста влюбленных, встреча Масленицы на Исторической площади с представителем татарского ханства (угощение, праздничные конкурсы).
12:30-12:40 - Переезд к ресторану.
12:40-13:20 - Посиделки в ресторане «Тургенев»- «Угощение от тещи».
13:20-14:00 - Пешеходная экскурсия по купеческому кварталу, рассказ о деревянном зодчестве, по направлению к дому-музею Н.Машарова.
14:00-15:30 - Театрализованное представление на территории музея; экскурсия по музею, «Праздники купцов»; в гончарной мастерской мастер-класс: «Сувенир от тещи на память, но своими руками».
15:40-16:00 - Переезд к «Александровскому Саду», во время движения автобуса: рассказ о возникновении Масленицы – как народного праздника, его традиции, приметы; (в автобусе – конкурсы, загадки, игры, связанные с масленицей, вручение сувениров, подарков всем участникам тура)
16:20-16:30 - Встреча с цыганскими артистами: цыганские песни, игры, гадания, праздничная цыганская лотерея «На удачу».
16:30-17:00 - Переезд в гостиницу «Восток».
Окончание программы не позже 17:00.

В стоимость первого дня входит:
- транспортные услуги;
- проживание в гостинице «Восток» ул. Республики, 159 (для 3-х,2-х дневных туров);
- услуги экскурсовода;
- входные билеты;
- мастер-класс в музее;
- выступление артистов с угощением;
- масленичные посиделки в ресторане «Тургенев», сувениры.

2 день.
13 марта"Золовкины посиделки". «Посиделки – на парней гляделки. К казакам уезжаем – масленицу продолжаем».Во второй день масленичного разгуляя нас ждет Нижнетавдинский район, «Казачье подворье».

10.00 - Отправление от гостиницы «Восток». Экскурсия по пути следования: исторические факты, легенды, сказания, байки, истории о веселых казаках сибирских;
10:40 - Прибытие на подворье, праздничная встреча группы – казаками да казачками. Казаки проведут экскурсию:- по казацкому подворью, мини-зоопарку;- познакомят гостей с казацкими устоями, забавами, умениями, фольклором;- удивят показательными выступлениями;- предложат казацкое угощение.
12:00 - Гости переезжают на поле, где будут происходить главные этапы празднования масленицы.Среди конкурсов гости увидят: - Бой мешками, сидя на скользком бревне; - Бокс (с перчатками, конечно), или борьба до первого падения; - Бой «Китоврасов».Игры на поле: - Выбор невесты: Дамы стоят и ждут на вершине огромной горы снега, когда по сигналу к ним азартно устремятся бравые мужчины, выберут себе самую красивую невесту, и на руках унесут вниз, на поляну. А вот получится ли у них по рыхлому снегу спуститься вниз, и не упасть - и увидят туристы;- Молодецкая забава «стенка на стенку»; - «Гвоздь» программы – сжигание чучела Масленицы.Также на территории празднования масленицы будут работать рыночные палатки с продажей выпечки, горячего чая, блинов, товары ручной работы мастеров.
16:00 - выезд в Тюмень.
16:30 - Окончание программы у гостиницы «Восток».

В стоимость второго дня входит:
- транспортные услуги;
- проживание в гостинице «Восток» ул. Республики, 159 (для 3-х,2-х дневных туров);
- услуги экскурсовода;
- входные билеты;
- экскурсия по казацкому подворью, мини- зоопарку.
- игры, забавы, представления;
- вкусное угощение по-казачьи (кулеш, блин, разносолы, чай из полевых сибирских трав).

3 день.
14 марта. "Прощенное воскресенье" (Сибирская масленица в Ялуторовске).

09:30 - Выезд от гостиницы «Восток». Праздничная информация по пути следования в г. Ялуторовск. Прибытие в город в «Ялуторовский острог».
11:00-12:00 - Экскурсия по Ялуторовскому Острогу, костюмированное представление, игры, развлечения, угощение разгуляйное, «острожное», свободное время на фото, прогулки по территории Острога.
12:00 - участие в праздничном Разгуляе на площади г. Ялуторовска. Масленица в Ялуторовске – это яркий и незабываемый праздник, который сопровождается:- старинными ярмарочными играми и забавами;- театрализованными фольклорными представлениями;- взятием снежного городка;- хоккеем на валенках;- вкуснейшими блинами;- уникальным холодцом;- ярмаркой и продажа изделий ручной работы мастеров из разных уголков Тюменского района.

Во время народного праздника «Сибирская масленица» пройдет гастрономическое шоу.Фестиваль-дегустация «Ялуторовская гигантомания», в котором примут участие производители Тюменской области. Ни один гость не уйдет с фестиваля, не отведав ялуторовские мясные изделия, вкусняшки, мороженое. И многое другое. Традиционно, на Сретенской площади, состоится Битва Блинопеков, которые будут состязаться в выпечке блинов на трехметровых сковородках по уникальным рецептам. На протяжении всего праздника – наблюдаем выпекание 3-х метрового блина, и дегустация «кто успел – тот и съел»).Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы.
16:00 – Выезд в Тюмень.
Прибытие в Тюмень ориентировочно в 17:30-18:00.

В стоимость третьего дня входит:
- транспортные услуги;
- услуги экскурсовода;
- входные билеты;
- экскурсия по острогу;
- встреча с караваем;
- угощение разгуляйное, «острожное»,
- возможность, по купленным билетам, входить на территорию Острога.

Организатор: ООО "АП Окна"Адрес: 625013, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Севастопольская, д. 37, кв. 28ИНН 7203451587ОГРН 1187232014705

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!