Наверх

Тобольск - мистика и реальность

Тобольск - мистика и реальность Добавить в свой календарь

Тобольск - мистика и реальность

Событие состоялось 21 ноября 2020, сб, 08:00
Афиша Тюмень , Тюменская область, г. Тобольск
2500-2800
14 часов

История — это всегда тайны и секреты, неразгаданные явления и загадочные случаи. Поэтому неудивительно, что Тобольск, которому исполнилось уже 433 года, полон таинственных и мистических мест, привлекающих внимание бесстрашных туристов.

Приглашаем вас взглянуть на древний город по-новому и с головой погрузиться в разгадывание его тайн и ребусов.

08:00 – Выезд в г. Тобольск. В пути рассказ о трактовых сибирских селеньях. Вы услышите легенды о кучумовом кладе, о загадочных жителях Заболотья, о лихих ямщиках и многом другом.
12:00 – 12:40 - посещение Абалакского мужского монастыря. Есть легенда, что именно здесь творились знамения. В 1585 году случилось явление Николая Чудотворца Ермаку. Он завещал, что село станет «жилищем Бога». В 1636 году — новое чудо: явление иконы Божьей Матери, в честь этого построили Знаменскую церковь. А уже в 18 веке здесь один за другим стали вырастать каменные храмы.
13:20 – 14:10 – обед в кафе в Тобольске
14:10 – 15:00 – экскурсия по сакральным местам Тобольска с заездом на Завальное кладбище. Для Тобольска, да и вообще Сибири, Завальное кладбище – все равно, что для Москвы – Новодевичье или Ваганьково. Ему почти три сотни лет. Здесь похоронены знаменитые на всю Россию и далеко за ее пределами личности. О тайнах семейных склепов богатейших тоболяков, о творческих терзаниях знаменитостей, покоящихся на кладбище и многом другом поведает наш гид.

Посещение храма «Семи отроков Эфесских». В храме хранится Икона Божией Матери Почаевская – написана сестрами Иоанно-Введенского женского монастыря в XIX веке. Прославилась в 2004 году, когда при фотографировании иконы заметили, что на стекле киота, где находилась икона, проявился, как на фотографическом снимке, абрис Богородицы и Младенца Христа. С этого времени в храме увеличился поток паломников со всей России, желающих увидеть это знамение.

15:00 – 16:30 - Экскурсия по Тобольскому Кремлю – блистательному архитектурному ансамблю, венчающему Троицкий мыс. По легендам, в его пределах часто происходят различные чудесные явления. Но особые таинства кроются в подземных лабиринтах Кремля. Речь пойдет о тайнах подземелий, об основных архитектурных доминантах и мн.др.

16:30 – 17:00 - Прогулка по Софийскому взвозу - эзотерики говорят, что там, где встречаются две горы, происходит энергетический разлом, и если по этой лестнице не спуститься, а подняться, думая о свой жизни, можно, как минимум, понять все ошибки прошлого. А тонко чувствующие люди и вовсе видят будущее.

17:00 – 17:40 - Посетим Римско-Католический костел Пресвятой Троицы. Это удивительное сооружение в неоготическом стиле. Во времена императрицы Екатерины II после второго раздела Польши тысячи поляков, лишенных всех материальных благ, были сосланы в Сибирь. Многие из них нашли силу и утешение в Боге. В начале 20 века в городе был построен польский костел. Советская власть обошлась с настоятелями храма жестоко: их расстреляли. В 1940 году польский костел становится местом хранения кинолент и столовой. В лоно церкви здание вернулось только в 1993 году. Общими усилиями храм восстановили, в нем появился орган. И если нам повезет, услышим звуки этого мистического инструмента.

17:40 – отправление в Тюмень
22:00 - Ориентировочное прибытие в Тюмень.

В стоимость входит:- услуги экскурсовода - трансфер на комфортабельном транспорте- обед

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества услуг, заменять некоторые экскурсии на равноценные.

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452)290-223 по будням с 9 до 18.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Стендап Концерт "Хиханьки - Хаханьки"

1 мая, ср, 20:00
Два опытных комика из Томска и Москвы, участники стендап фестивалей ТНТ, приедут дать комедии и поднять настроение Тюменским зрителям Ол…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!