Наверх

Тобольск + Покровское

Тобольск + Покровское Добавить в свой календарь

Тобольск + Покровское

Событие состоялось 5 января 2021, вт, 09:15
Афиша Тюмень , г. Тобольск
2600-2800

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452) 290-223 по будням с 9 до 18.

Тобольск - крупный исторический центр России. За свою более чем четырехвековую историю удостаивался титулов, характерных только для российских столиц: «Ворота Азии», «Отец городов сибирских», «Тобольск-жемчужина Сибирии» т.д.

Выбрав эту экскурсию, вы посетите Кремль и Красную площадь; одну из главных святынь сибирской земли – Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь; полюбуетесь красивейшими видами, многочисленными церквями, интересными памятниками гражданской архитектуры. Изюминкой тура станет посещение родины нашего легендарного земляка Григория Ефимовича Распутина. Вы узнаете об этом человеке только правду, кропотливо собранную создателями музея.

Программа тура:
7:20 – Посадка в Тюмени, остановка ДК Строитель (в сторону города).
07:30 - Выезд в город Тобольск (250 км) Увлекательный рассказ экскурсовода о населенных пунктах вдоль Сибирского тракта. В пути предусмотрена санитарная остановка.
9.00 – 11.20 - Экскурсия в доме-музее Распутина в селе Покровском, посвященная человеку-легенде.

Это один из первых частных музеев в нашей стране. В музее Вы увидите экспонаты, которыми пользовался Распутин: трюмо с треснувшим зеркалом, старинный кованый сундук, ложка и блюдо с личной монограммой Александры Федоровны Романовой, а также икона Симеона Верхотурского, перед которой молился Григорий.В разное время здесь бывали такие знаменитости, как легендарная музыкальная группа Boney-M, журналист Леонид Парфенов, модельер Вячеслав Зайцев и другие.

13.20 – 14:10 – Экскурсия в село Абалак. В нескольких километрах от Тобольска с незапамятных времен стоит старинное татарское село, в котором издавна происходят невероятные чудеса. Сейчас Абалак славен Свято-Знаменским мужским монастырем, расположенным на живописном крутом берегу Иртыша. В обители вы познакомитесь с фактами и легендами о древней чудотворной иконе «Знамение».
14.40 – Комплексный обед в кафе Тобольска.
15.20 – 16.10 – Обзорная экскурсия по Нижнему посаду. Проезд по старинным улочкам и площадям Подгоры, знакомство со знаковым зданием – Губернаторским домом, в котором сто лет назад жила в сибирской ссылке семья Николая II.
16.10 – 17.10 – Обзорная экскурсия по Тобольскому Кремлю. Уникальный историко-архитектурный ансамбль на краю высокого обрыва не оставит равнодушным ни одного любителя путешествовать. В самом сердце древней столицы Сибири располагается целый комплекс старинных сооружений, некоторые из которых были построены еще в 17 веке: Софийско-Успенский и Покровский соборы, Соборная колокольня, Гостиный двор, Рентерея, Дворец Наместника, Тюремный замок и др. Посещение смотровой площадки, с которой открывается невероятный вид на Нижний посад Тобольска, реку Иртыш и окрестные холмы.
17.10 – 18:00 – Свободное время на территории Кремля (по желанию: посещение музеев, сувенирных лавок, Софийского собора и т.п.).
18:00 – Выезд в Тюмень.
22:00 – Примерное прибытие в Тюмень на остановку «Гостиница «Восток».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Артём Калайджян

3 апреля, ср, 19:00
Первый сольный концерт Артёма Калайджяна «Первая валентика» в Тюмени. Артём Калайджян — юморист, сценарист, актёр. Создатель проекта «...
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов...
Подробнее

Театр. Полное погружение

11 мая, сб, 15:00
По многочисленным просьбам и откликам после экскурсионного проекта «Театр изнутри», мы решили познакомить зрителей с закулисьем ТБДТ в но...
Подробнее

Театр. Полное погружение

12 мая, вс, 15:00
По многочисленным просьбам и откликам после экскурсионного проекта «Театр изнутри», мы решили познакомить зрителей с закулисьем ТБДТ в но...
Подробнее

Radio Tapok. Meet & Greet

30 августа, пт, 18:45
Встреча и общение с артистом перед концертом. Обратите внимание! Билет даёт право прохода только на встречу, билет на концерт необходи...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!