Наверх

Долина Сергинских пещер: экскурсия + сплав по Оленьим ручьям

Долина Сергинских пещер: экскурсия + сплав по Оленьим ручьям Добавить в свой календарь

Долина Сергинских пещер: экскурсия + сплав по Оленьим ручьям

Событие состоялось 5 июня 2021, сб, 02:45
Афиша Тюмень , Свердловская область
5100-5400
12+

ВНИМАНИЕ! Дети только с 7 лет в сопровождении родителей!

ПРОГРАММА ЭКСКУРСИИ:
02:45 – остановка «Гостиница «Восток»
03.00 – выезд в пос. Бажуково Нижнесергинский район (450 км). Дорога в Екатеринбург, просмотр фильмов, санитарные остановки;
10.00 – прибытие в природный парк «Оленьи ручьи». Экскурсия «Карстовый мост».
1 часть маршрута: пешком по охраняемой территории. Расстояние: 3 км, почти «под горку» по тропе.Регистрация участников. Хорошо натоптанная тропа поведет нас мимо большой поляны, скалистого обрыва с видом на р. Серьгу, таинственного капища языческого бога Перуна с его скульптурой и выведет к скале Карстовой Мост. В скале карстовая воронка и 2 пещеры.Пока готовятся плавсредства, мы по подвесному мосту перейдем р. Серьгу и поднимемся наверх, и спустимся во внутрь воронки по лестнице. Сквозная пещера – будет бонусом для самых смелых.

12:00 – СПЛАВ ПО Р. СЕРЬГЕ, 8 или 21 км2 часть маршрута: водная.Её длина напрямую будет зависеть от уровня воды в реке.Поэтому есть 2 варианта путешествия:- сплавляемся 8 км, останавливаемся у подножия скалы Лягушка и возвращаемся пешком в пос. Бажуково 7,5 км.;- при высоком уровне воды: сплавляемся 21 км до старинного татарского с. Аракаево, где нас забирает автобус.Во время водного маршрута в обоих вариантах мы обязательно посетим:- Ангела Единой Надежды с выходом и подъемом к его фигурке для фотосессии;- Скала Дыроватый камень или «Пьющая лошадь». По желанию группу можем проплыть под «головой» лошади;- остановка у Скалы Писаница, скальный рисунок «Красный олень», оставленный для потомков древними охотниками, а мы попробуем с экскурсоводом и инструкторами разгадать его символику.Экскурсия в пещеру Дружба.Задача наших сплавов не только сделать красивые фото на память, но и чтобы Вы УВИДЕЛИ красоты Урала!
КОСТРОВОЙ ОБЕД
18.00 – выезд в Тюмень, По дороге – отдых, просмотр фильмов, санитарные остановки.
00.30 – 01.00 –ориентировочное прибытие в Тюмень.

*Время в программе указано ориентировочное, туроператор вправе изменить последовательность экскурсий, не нарушая полный объем заявленных услуг

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!