Наверх

Аркаим + Абзаково + Парк динозавров

Аркаим + Абзаково + Парк динозавров Добавить в свой календарь

Аркаим + Абзаково + Парк динозавров

Событие состоялось 12 июня 2021, сб, 03:45
Афиша Тюмень , Челябинская область, Аркаим
15700-16050
6+

Данный тур выходного дня разрабатывался специально для того, чтобы показать самые красивые уголки Южного Урала, расположенные в разных его местах.

Вы сможете увидеть как самые известные достопримечательности Уральских Гор, так и нетронутую цивилизацией природу, а именно: горные реки и шумные водопады, дикие озера и высокогорные степи, крутые перевалы и альпийские луга и, конечно же, Заповедник «Аркаим»! Автобусный тур предусматривает посещение легендарного и богатого своими тайнами древнего городища Аркаим (на тысячу лет старше легендарной Трои). Многочисленное количество легенд и рассказов существует на тему этого древнего мегалита.

Программа тура:
1 день
Время и место сбора группы:
03:45 – остановка «Гостиница «Восток»
04:00 – отправление из Тюмени.
18.00 – прибытие на оз. Банное в отель «Маяк»/ ДО «Березки».Ужин. Отдых. Можно прогуляться до пляжа 10 мин. пешком, либо посетить пляж ДО «Березки»,. Платные услуги: вход на территорию от 100 руб./чел., бассейн (нужна справка)

2 день
00-30 – выезд на Аркаим.
04-00 – Прибытие в заповедник «Аркаим». Аркаим уже стал своеобразным историческим и духовным центром, нашей российской Меккой. С феноменом Аркаима связано немало глубоких общечеловеческих тайн. Сегодня только одно можно сказать со всей определённостью, что Аркаим и «Страна Городов» - одно из величайших открытий ХХ века, не менее значимое, чем Троя или Стоунхендж.
05-00 – Церемония встречи Рассвета в Аркаиме на горе Любви!06-00 – Гора Шаманка (Шаманиха, Шаман-гора) является священной горой Аркаима, местом общения с Духовными Хранителями Аркаима, признанное место силы для очищения и покаяния в несовершенствах. Здесь знатоки практикуются в мастерстве совершать путешествие в духовное измерение Аркаима.Гора Исполнения Желаний.
08-00 – Завтрак.
09-00 – Музей Древних производств. Построен по образу и подобию одного из жилищ городища. В музее ведется рассказ о жизни, быте и ремёслах древних жителей Аркаима.
10-00 – Экскурсия на поселение Аркаим доставит необыкновенное удовольствие любителям древности. Аркаим многие признают сильнейшим местом Силы, городом Солнца, за невероятно сильные потоки, проходящие в этом месте. Побывав в таком месте, человек обретает мощные ресурсы для духовного роста, творческого и интеллектуального развития…
12-30 – Обед.
14-00 – Комплексная экскурсия: Жилище каменного века (это неординарный музейный объект и археологическая реконструкция сооружений энеолитического поселения),Исторический парк (На небольших, покрытых каменным панцирем курганах стоят подлинные изваяния воинов-кочевников, воплощающие главные ценности своей эпохи – силу, мужественность, воинственность.),Курган Темир (точная копия родовой усыпальницы кочевников).Свободное время: самостоятельное посещение музеев, сувенирных лавочек, купание и др.
17-30 – Ужин.
18-00 – Отправление на озеро Банное.
21-00 – Прибытие на озеро Якты-Куль. Свободное время.За доп. плату: плавательный бассейн, пляж, прокат катамаранов, бар, дискотека, бильярд и другие курортные развлечения.

3 день
09-00 – Завтрак, освобождение номеров.
10-00 – Отправление в Абзаково
11-00 – ОСК «Абзаково» Кресельная канатная дорога, смотровая площадка на г. Шайтанка. Спуск по «Путинской дорожке» (по желанию).
12-30 – Обед.
13-00 – Отправление на озеро Северные Улянды
14-00 – Прибытие. Посещение Динопарка, Средь бескрайних просторов нашей необъятной Родины, у подножья седого старца Урала, возле дивного озера Северные Улянды поселились динозавры. Нет-нет, это не сказка, это самая, что ни на есть, настоящая реальность! Огромные гости из прошлого по-хозяйски обосновались на этой земле, которую так и назвали – динопарк «Динозаврик». Придя в гости к «Динозаврику», вы познакомитесь с 28-ю его «жителями». Начнем с привычных обитателей парка:милые белый и бурый мишки, десятиметровый удав, свисает с ветки дерева, приветствуя вас огромная четырехметровая горилла восхитит своим видом любого посетителя. В Динопарке вы увидите: «странного ящера» – Аллозавра, «Панцирного ящера» Анкилозавра, Смотрящего по сторонам, в поисках пищи Брахиозавра – «плечистого ящера», и много других динозавров и не только. Парка гигантских насекомых.Экспозицию выставки гигантских насекомых сформировали модели насекомых и паукообразных. Они изготовлены в единственном экземпляре с увеличением в масштабе 1:1000. Интерактивные модели шевелятся и издают звуки в точности как настоящие. Юные натуралисты и взрослые фанаты природы смогут рассмотреть в мельчайших подробностях щупальца скорпиона, глаза мухи, лапки кузнечика и усы таракана. Под открытым небом на территории парка приключений «Веселый Дино» поселились гигантские насекомые в союзе с динозаврами. Пляж (по желанию и если позволит погода) Необыкновенно красивое башкирское озеро Северные Улянды издавна славилось обилием рыбы и магнитом притягивало к себе рыбаков. А туристы же, наоборот, его не жаловали. Но, посетив пляж Динопарка, вы будете крайне удивлены. Золотистый песочек пляжа, кристально чистая вода, свежий воздух – не это ли рай на земле? Пляж настолько продуман и обустроен для отдыхающих, что побывав здесь однажды, вы будете возвращаться сюда вновь и вновь!17-00 – Отправление в Тюмень4 день

Прибытие в Тюмень в 04:00-06:00.

В стоимость входит:- проезд на комфортабельном автобусе туристского класса по маршруту;- услуги высококвалифицированных экскурсоводов по маршруту;- питание по программе;- размещение в отеле «Маяк» в 2-х местных номерах с удобствами;- экскурсии и входные билеты по программе.

Что необходимо взять с собой:1. пенка (туристический коврик) или «сидушка»2. предметы личной гигиены (зубную пасту, щетку и т.д.)3. влажные салфетки4. туалетная бумага5. удобная непромокаемая обувь для пеших прогулок6. теплая одежда – куртка, ветровка7. головной убор (кепка, панама, шляпа …) от теплового удара и тёплую шапочку для холодной ночи8. индивидуальные лекарственные средства9. фонарик10. средство от комаров (их мало, но могут быть)11. дождевики на случай обильной утренней росы или дождя12. горячий чай в термосе и бутерброды.

Желаем приятного отдыха!

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества услуг, заменять некоторые экскурсии на равноценные.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!