Наверх

Насекинские посиделки

Насекинские посиделки Добавить в свой календарь

Насекинские посиделки

Событие состоялось 13 июня 2021, вс, 09:15
Афиша Тюмень , Тюменская обл., Тюменский район, д. Насекина, ул. Центральная, д. 7
1400-1600
6+
1 час 30 минут

Вас приглашаем на интересную, вовлекающую в деревенский быт интерактивную экскурсию!Обзорная экскурсия по старинному сибирскому подворью. Вы побываете на посиделках в крестьянском доме, как в старые давние времена. Сможете отдохнуть да поработать, хороводы поводить да в игры поиграть, сказки послушать да загадки поотгадывать.

Вас ждут хорошее настроение, положительные эмоции, совместные игры, интересное общение, ароматный травяной чай да румяная картошечка из русской печки!

Музей представляет собой образец типичного для Сибири крестьянского подворья конца XIX - начала XX веков. Жилые и хозяйственные постройки полностью соответствуют оригиналам. Интерьер крестьянской избы помогает воссоздать яркий образ жизни деревни начала прошлого века. В музее представлены экспонаты, которые являются памятниками истории и культуры, вещи, знакомящие с народным бытом: предметы домашнего обихода, одежда, мебель, орудия труда.Основатель музея – Нестеров Иван Иванович, - геолог, почетный гражданин г. Тюмени и Тюменской области.Музей размещен в старинном деревянном доме-пятистенке, в живописном месте − одной из старейших деревень по Ирбитскому тракту, деревне Насекина. Музейный комплекс представляет собой крестьянское подворье закрытого типа, состоящее из бревенчатого дома на подклети, хлева, бани, амбара, ограды.

ПРОГРАММА ЭКСКУРСИИ:
09.15 – сбор группы по адресу: остановка «Гостиница «Восток», г. Тюмень, ул. Республики, 159.
09:30 – Выезд из Тюмени в д. Насекина по Ирбитскому тракту (33 км. от Тюмени). Путевая экскурсия: рассказ экскурсовода о народных русских праздниках, традициях, обычаях.
10.30 – прибытие в Музей.Принимаем участие в программе «Красная Горка» − народно-православный праздник весны и любви. Вас ждет:- игровая программа народных игр и хороводов по обычаям празднования "Красной горки";- участие в увлекательном состязании "Катание крашенных яиц";- игра в городки и другие народные игры;- мастер-класс "Солнышки";- чаепитие с бубликами и пряниками.
12:30 – трансфер в Тюмень.
13:30 – прибытие в Тюмень.
В стоимость включено:- транспортное обслуживание;- услуги экскурсовода;- посещение музея, программа, мастер-класс, чаепитие.

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества услуг, заменять некоторые экскурсии на равноценные.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!