Наверх

Оленьи ручьи: 2 дня в Уральской Швейцарии

Оленьи ручьи: 2 дня в Уральской Швейцарии Добавить в свой календарь

Оленьи ручьи: 2 дня в Уральской Швейцарии

Событие состоялось 18 июня 2021, пт, 18:45
Афиша Тюмень , Свердловская область
12200-12650
6+

Приглашаем Вас отправиться в природный парк «Оленьи ручьи», расположенный в Уральской глуши, полюбоваться живописными окрестностями Михайловска, поучаствовать в шоу «Уральские пираньи» и пройтись по «Хрустальному» мосту!

В 100 километрах к западу от Екатеринбурга, в Нижнесергинском районе расположился живописный уголок уральской природы, так называемая «Уральская Швейцария», настоящая сказка наяву. Когда впервые попадаешь в эту местность, не верится, что такие красоты существуют на Среднем Урале. Высокие лесистые горы, быстрые реки, отвесные скалы и многовековые хвойные леса делают пейзаж похожим на сказочный.

ПРОГРАММА ТУРА:
1 день

18.45 – сбор группы по адресу: остановка «Гостиница «Восток», г. Тюмень, ул. Республики, 159.
19.00 – отправление в с. Новая Ельня, Свердловской обл.
02.00 – прибытие на турбазу «Мельница». Размещение в комфортных современных 2-3-х местных номерах с удобствами.

2 день

07.00 – Музей под открытым небом ее величества «Золотой пчелы». Ветер истории унесет вас 200-300 лет назад, когда в Россию попало бортничество и получило широкое распространение.Дегустация «Бальзама для отличников», пчелиного хлеба и меда, бережно собранного с цветков, переживших ледниковый период! Можно приобрести «Демидовский мед» 100 мл -200 руб.
08.00 – завтрак.
09.00 - «Оленьи Ручьи» водно-пешеходный маршрут на катамаранах. Экскурсия к уникальной скале «Карстовый мост», сплав на катамаранах (Карстовый мост – Подвесной мост,7км, пешеходная экскурсия подвесной мост – пещера Дружба, Большой провал – Бажуково, возвращение в Новую Ельню). В Вашей памяти надолго останутся чарующие пейзажи долины реки Серга, с обилием ручьев, скал, пещер и геологических провалов.Обед на маршруте: уха из речной форели.
19.00 – возвращение на базу отдыха: пешком, примерно 7 км.
19.30 – Ужин, вечер знакомств.
21.00 – свободное время, баня по желанию (оплачивается отдельно).

3 День

09:00 – 09:30 – Завтрак.
10:00 – Знакомьтесь – один из малых городов России – Михайловск. Вы будете очарованы красотой природы, окружающей этот уральский городок, и невольно сравните его со Швейцарией, узнаете историю строительства завода заводчиками Демидовыми и увидите сохранившуюся с тех пор плотину и заводь городского пруда. Прогулка по «Хрустальному» мосту.
11.00 – экскурсия на форелевую ферму, секреты разведения радужной форели. (можно приобрести). Шоу «Уральские пираньи»
12.00 – древнейшее поселение на Серьге – с. Аракаево, знакомство с национальным центром.Село Аракаево - старинное уральское башкиро - татарское село Нижнесергинского района. В Аракаево проживает очень доброжелательный приветливый народ, чутко и бережно относящийся к своей истории и культуре, которую они собирают по крупицам.Здесь сохранились самобытные народные традиционные ремесла: в музее воссоздана историческая национальная вышивка бисером, имеется уголок крестьянской аракаевской избы, собраны разнообразные предметы быта.Трудами музейных работников собраны по крупицам сведения о дальних предках сельчан, начиная с 1690 года. Созданы четыре генеалогические древа.
15-00 – Обед (блюда национальной кухни).
16-00 – гора Воронина, пруд.
Отправление в Тюмень
23.00 – 23.30 – ориентировочное время прибытия в Тюмень.

В стоимость входит:- транспортное обслуживание по маршруту;- проживание в 2-3-х местных номерах с удобствами;- услуги сопровождающего;- питание по программе (2 завтрака, 2 обеда, 1 ужин);- услуги экскурсоводов, инструкторов;- входные билеты в музеи, экскурсионное обслуживание по программе.

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества услуг, заменять некоторые экскурсии на равноценные.

Для пенсионеров/школьников - иметь при себе пенсионное удостоверение/справку из школы с фотографией (для дошкольников - свидетельство о рождении).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Стендап Концерт "Хиханьки - Хаханьки"

1 мая, ср, 20:00
Два опытных комика из Томска и Москвы, участники стендап фестивалей ТНТ, приедут дать комедии и поднять настроение Тюменским зрителям Ол…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!