Наверх

Тобольский вояж

Событие состоялось 24 июля 2021, сб, 08:00
Афиша Тюмень , Тюменская область, г. Тобольск
2300-2400
13 часов

Тобольск - крупный исторический центр России. За свою более чем четырехвековую историю удостаивался титулов, характерных только для российских столиц: «Ворота Азии», «Отец городов сибирских», «Тобольск-жемчужина Сибири», «Стольный град Тоболеск», «Богоспасаемый град Тоболеск». Здесь пересеклись и эпохи, и пространства, и религии, и разные национальности, здесь удивительно гармонично сплелись прошлое и настоящее.

Выбрав эту экскурсию, вы посетите Кремль и Красную площадь (да-да, всё как в Москве); одну из главных святынь сибирской земли – Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь; полюбуетесь красивейшими видами, многочисленными церквями, интересными памятниками гражданской архитектуры.

Программа тура:
8:00 – посадка в Тюмени на остановке ДК Строитель
Начало экскурсии. В начале пути идет речь о заселении Сибири, о древних уграх, тюрках, славянах, походе Ермака, первых русских крепостях. Подробный рассказ о населенных пунктах вдоль Сибирского тракта.
12:00 – 13:00 – Экскурсия в село Абалак. В нескольких километрах от Тобольска с незапамятных времен стоит старинное татарское село, в котором издавна происходят невероятные чудеса. Сейчас Абалак славен Свято-Знаменским мужским монастырем, расположенным на живописном крутом берегу Иртыша. В обители вы познакомитесь с фактами и легендами о древней чудотворной иконе «Знамение».
По желанию возможно посещение туркомплекса «Абалак» - реконструкции деревянного острога времен похода Ермака (доп. плата 50 руб/чел.)
13:30 – Комплексный обед в кафе Тобольска
14:30 – 15:30 – Обзорная экскурсия по Тобольскому кремлю. Уникальный историко-архитектурный ансамбль на краю высокого обрыва не оставит равнодушным ни одного любителя путешествовать. В самом сердце древней столицы Сибири располагается целый комплекс старинных сооружений, некоторые из которых были построены еще в 17 веке: Софийско-Успенский и Покровский соборы, Соборная колокольня, Гостиный двор, Рентерея, Дворец Наместника, Тюремный замок и др.
Посещение смотровой площадки, с которой открывается невероятный вид на Нижний посад Тобольска, реку Иртыш и окрестные холмы.
15:30 – 16:30 – свободное время на территории Кремля (по желанию: посещение музеев, сувенирных лавок, Софийского собора и т.п.)
16:30 – 17:00 – Обзорная экскурсия по Нижнему посаду. Проезд по старинным улочкам и площадям Подгоры, знакомство со знаковым зданием – Губернаторским домом, в котором сто лет назад жила в сибирской ссылке семья Николая II.
17:00 – выезд в Тюмень
21:00 – примерное прибытие в Тюмень на ДК Строитель.

В стоимость входит:
- услуги экскурсовода
- трансфер на комфортабельном транспорте
- обед

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества услуг, заменять некоторые экскурсии на равноценные.

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452)290-223 по будням с 9 до 18.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!