Наверх

Ирбит- город мотоциклов и пряничных домиков

Ирбит- город мотоциклов и пряничных домиков Добавить в свой календарь

Ирбит- город мотоциклов и пряничных домиков

Вернуться к подборке
Событие состоялось 21 августа 2021, сб, 09:00
Афиша Тюмень , Свердловская обл., г. Ирбит
2400-2600
0+

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452) 290-223 по будням с 9 до 18.

Особый город Свердловской области, где обязательно стоит побывать – это Ирбит. Небольшой уральский городок известен не только своей торговой ярмаркой, но богатой культурой, обилием музеев с большим количеством уникальных экспонатов. Город сохранил старинную архитектуру: останки гостиного двора, пассаж, дома известных русских купцов.

ПРОГРАММА ТУРА:
09.00 – отправление из Тюмени от ДК Строитель.
12.00 – прибытие в г. Ирбит.
12.00-13.00 - посещение Ирбитского государственного музея мотоциклов. Он единственный в России. Открыт в 2004 году. Насчитывает более 120 транспортных единиц. Историю мотоциклостроения можно проследить по моделям из Германии, Японии, Италии, Англии и США, есть и экспериментальные модели. Российским байкерам тут посвящена отдельная экспозиция, с рассказами об их жизни и творчестве. Еще одна экспозиция об Ирбитской мотошколе, и установлении ими рекордов Гиннеса. Это "мекка" для тех, чья кровь "разбавлена" бензином и машинным маслом.
13.00 – 13.40 - экскурсия по Ирбиту.
13.40 – 14.30 – обед в интерьерах музея народного быта. За большим русским столом, обед из русской печи. Из чугунка жаркое томленное, блины выпекаемые в русской печи, чай на травах из русского самовара).
14.30 – 15.30 - посещение музея народного быта «Культура, быт и занятия ирбитчан. Конец XIX – начало ХХ вв.» В музее представлена большая коллекция самоваров, начиная от маленького на 100 грамм и до самого большого на 415 литров, экспозиция состоит из подлинных предметов народного быта. 1, 2 –ой залы музея – Купеческий быт, стилизованная крестьянская изба с действующей русской печью, предметами обихода. 3 зал – «Светёлка». Здесь можно познакомиться с богатым творческим миром наших прабабушек: вышивка, вязание, строчение. Представлены прялки, ткацкий станок, швейные машины… 4-й зал –Археологические находки. Финно-угорская культура. Животный мир Среднего Урала.
15.40 – 16.40 - посещение уникального музея графики. В настоящее время музей фактически представляет собой единственный в стране специализированный музей гравюры и рисунка. Его собрание насчитывает около 16 тысяч произведений и делится на два основных блока: "Мастера гравюры и рисунка XV-XX веков. Европа и Россия" и "Мастера уральского искусства XX века. Живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство".
16.40 – выезд в г. Тюмень
19.30 – ориентировочное прибытие в г. Тюмень.

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества услуг, заменять некоторые экскурсии на равноценные.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Стендап Концерт "Хиханьки - Хаханьки"

1 мая, ср, 20:00
Два опытных комика из Томска и Москвы, участники стендап фестивалей ТНТ, приедут дать комедии и поднять настроение Тюменским зрителям Ол…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!