Наверх

I Игры стран СНГ 2021. Спортивная борьба

I Игры стран СНГ 2021. Спортивная борьба Добавить в свой календарь

I Игры стран СНГ 2021. Спортивная борьба

Событие состоялось 3 сентября 2021, пт, 10:30
Афиша Тюмень , г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, 1г
300
0+

Соревнования по спортивной борьбе в рамках I Игр стран СНГ 2021. На Играх выступят спортсмены из Туркменистана, Кыргызской Республики, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Молдова, Республики Узбекистан, Республики Таджикистан и Российской Федерации.

Спортивная борьба - вид единоборства, в котором спортсмен должен с помощью технических приёмов вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру. В вольной борьбе, в отличие от греко-римской, разрешены захваты ног противника, подсечки и активное использование ног при приемах.

Древние изображения на стенах пещер во Франции свидетельствуют о том, что борьба как вид спорта существовала 15 000 лет тому назад. Современная история спортивной борьбы началась с ростом популярности ее в XIX веке и включением греко-римской и вольной борьбы в олимпийскую программу в 1896 году.

Международная федерация объединённых стилей борьбы (FILA) была создана в 1951 году. С того же года начали проводиться чемпионаты мира.

Женская вольная борьба начала развиваться в 1980-х гг. В 2004 году она была включена в программу Летних Олимпийских игр в Афинах, став третьим женским олимпийским единоборством после дзюдо и тхэквондо.

Греко-римская борьба
10:30-12:30 Предварительные поединки
12:30-14:00 Полуфинальные поединки
15:00-17:30 Финальные поединки

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!