Наверх

Тобольск + Абалак + Музей Царской семьи

Тобольск + Абалак + Музей Царской семьи Добавить в свой календарь

Тобольск + Абалак + Музей Царской семьи

Событие состоялось 9 октября 2021, сб, 07:45
Афиша Тюмень , Тюменская область, г. Тобольск
3000-3100
6+
14 часов

Почему нужно ехать в Тобольск?

Первые каменные храмы Сибири, первый театр, первая типография – все это появилось в Тобольске.

Это родной город Д.И. Менделеева, А. Алябьева, В. Перова, Б. Грабовского.Каменный Кремль и тюремный замок – это также страницы истории бывшей столицы Сибири.Поход Ермака в Сибирь, историческая битва у подножия Чувашского мыса, история сибирских татар – и об этом и о многом другом Вы узнаете на экскурсии.29 апреля 2018 года в Тобольске состоялось одно из главных открытий в культурной жизни нашего региона – для жителей и гостей города распахнул свои двери Музей семьи Императора Николая II. Новый объект музейного показа расположен в мемориальном здании Губернаторского дома и исторически связан с пребыванием в ссылке Императорской семьи Николая II с августа 1917 г. по апрель 1918 г.Музей во многом уникален, он позволяет по-новому взглянуть на, казалось бы, уже давно известные факты, раскрыть новые границы частной и государственной деятельности семьи императора Николя II и верных им людей. Являет нам примеры постоянной заботы Государя и Государыни о просвещении и благополучии Российской державы, образцы глубокой преданности лучшим традициям дела милосердия и благотворительности, личного благочестия и христианской святости.

Программа экскурсии:
07:45 – остановка «Гостиница «Восток»
08:00 – выезд в город Тобольск (250 км)- Дорога в Тобольск, увлекательный рассказ экскурсовода- с. Абалак. Свято-Знаменский мужской монастырь с чудотворной иконой Абалакской Божией Матери. Свободное время.

За доп. плату: посещение Туркомплекса «Абалак» (50 руб./чел.). - Обед- Обзорная экскурсия по городу Тобольску с посещением сквера Ершова- Тобольский Кремль, Софийско-Успенский собор, смотровая площадка- Свободное время- Нижний посад Тобольска, внешний осмотр: Костел.- Экскурсия в музей "История Царской семьи" в Доме губернатора

18.00 - Отъезд в Тюмень. По дороге – просмотр фильмов
22.30 – ориентировочное прибытие в Тюмень.

В стоимость входит:
- проезд на комфортабельном автобусе туристского класса по маршруту;
- услуги высококвалифицированного экскурсовода;
- обед;
- экскурсионная программа.

За доп. плату:- Другие расходы, непредусмотренные программой.

Рекомендуем: - для посещения храмов женщинам иметь головной убор и юбку;- возьмите с собой сменные батарейки или аккумулятор для фотоаппарата.

Желаем приятного отдыха!

Организатор: ООО "Планета Вояж"Адрес: Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Червишевский тракт, д 31, кв 207ИНН 7202241259ОГРН 1127232059591

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!