Наверх

Сибирский вояж (3 дня)

Сибирский вояж (3 дня) Добавить в свой календарь

Сибирский вояж (3 дня)

Событие состоялось 10 июня 2022, пт, 07:00
Афиша Тюмень , г. Тюмень
15300-18600
6+

1 день
Тюмень. Прибытие в а/п «Рощино» г. Тюмени. Встреча группы в 06.00 (по местному времени, в Тюмени + 2 часа к московскому времени). Переезд в Тюмень.

07.00 - Завтрак «шведский стол».
07.30 - выезд в Тобольск (250 км). В пути: история Сибирского края, о «дороге каторги и ссылки», об известных людях, побывавших в Тобольске по своей и не по своей воле, о посещении Сибири представителями Царской правящей династии.
09.00 - посещение музея Г.Е. Распутина в с. Покровское. Вас ждет очень интересный рассказ от владельцев частного музея - семьи Смирновых, которые более 40 лет занимаются научно-исследовательской работой, изучая биографию нашего знаменитого земляка.
11.00 - выезд в г. Тобольск.
14.00 - обед в Тобольске.
15.00 - 16.30 - Обзорная экскурсия по г. Тобольску «Город - четырех веков», Пешеходная экскурсия по Тобольскому Кремлю: Красная площадь, Гостиный двор, Кремль, Софийско-Успенский и Покровский соборы, смотровая площадка, откуда открывается великолепный вид на Нижний город. Тобольский белокаменный Кремль, построенный по проекту Семена Ремезова, - единственный на территории Сибири. Уникальный исторический комплекс Кремля включает в себя архиерейский двор,
воеводский двор, гостиный двор и тюремный замок. Главной достопримечательностью Тобольского Кремля является Софийско-Успенский собор, построенный в 1686 г. - первое каменное строение в Сибири. Со смотровой площадки открывается великолепный вид на Нижний Посад города.
16.30 - 17.30 - Дворец Наместника - центральный музейный комплекс Тобольского Кремля. Основная экспозиция, посвященная истории управления Сибирью, начиная с XVII века до 1917 года. Первый этаж мемориального здания посвящён эпохе воеводского правления, второй - отражает период губернского правления, на третьем - разместились «присутственные места» - представительские залы, являющиеся одновременно выставочными. На I этаже музейного комплекса находится «Дворцовая пряничная», где можно отведать сибирские пряники, изготовленные по старинным рецептам, или приобрести в подарок родным или близким. Свободное время.
19.00 - ужин. Размещение в гостинице. Отдых.

2 день
Завтрак, сдача номеров до 09.00.
09.30 - 10.15 - посещение Завального кладбища, где похоронены сестра и отец Д.И. Менделеева, П.П. Ершов - поэт-сказочник, автор «Конька Горбунка», декабристы, в том числе В.К. Кюхельбекер.
10.30 - 12.00 - посещение Тобольской Косторезной фабрики. Сегодня это единственное в России действующее предприятие по производству художественных косторезных изделий.Фабрика стала правопреемником артели косторезов, организованной в 1929 году В. Денисовым и Т. Песковым. Мастер- класс. Вы побываете в производственных цехах, а также посетите Сувенирный магазин, где можно приобрести уникальные изделия из кости мамонта и другие авторские изделия.
12-15 - 13-00 - экскурсия в Тюремный замок
13.00 - 14.00 - свободное время в Кремле
14.00 - обед в ресторане «У Никольского взвоза»
14.45 - экскурсия в Нижний город.
15.00 - 16.00 -Дом губернатора: посещение музея Царской Семьи. Именно здесь Государь Николай II с Семьей провели почти 9 месяцев в тобольской ссылке. В музее восстановлены комнаты, в которых они проживали, домовая Церковь.
16-00 - выезд в с. Абалак.
16-45 - 17-30 - посещение Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря. Монастырь является уникальным историко-архитектурным комплексом, сформировавшимся к середине XVIII века в стиле барокко. Знаменский Абалакский монастырь является духовной святыней всей Сибири, храня чудотворную икону Божией Матери «Абалакское Знамение».
17.30 - 18.00 - Посещение Туркомплекса "Абалак". Комплекс представляет собой реконструкцию сибирского острога времен завоевания Сибири казаками Ермака Тимофеевича. Каждый, кто посетит туристский комплекс "Абалак", унесет с собой в сердце неповторимое обаяние этих дивных мест, где в полной гармонии пребывают и божественная красота земли сибирской, и красота рукотворных творений - Свято-Знаменского монастыря и рубленного из кедра острожного городка.
18.15 - выезд в Тюмень.
22.30 - ориентировочное прибытие в Тюмень. Размещение в гостинице. Отдых.

3 день
Завтрак«шведский стол».
09.30 - обзорная экскурсия по Тюмени: история первого русского города за Уралом. Тюмень по праву считается старейшиной русских городов Сибири. Здесь появились первые православные храмы, телеграф, водопровод, железнодорожный вокзал. «Мать городов сибирских» была известна и богатыми купеческими ярмарками, и мастерством умельцев - ремесленников, а также добротой и радушием своих жителей. Вы посетите площадь, Борцов Революции. Вы побываете на площади
Исторической - месте, где в 1586 году московскими воеводами был основан город- острог; осмотрите историческую часть города с памятниками архитектуры XVIII, XIX и XX веков.
11.00 - экскурсия в музей-усадьбу Колокольниковых - дом, где останавливался император Александр II вместе с поэтом В.А. Жуковским в 1837 г., совершая поездку по стране. Либо внешний осмотр. Пешеходный Мост - панорамный вид на тюменские храмы.
12.30 - посещение Свято-Троицкого мужского монастыря.
14.00 - обед. Нефтегазовый центр Тюмени. Памятник Г.Е. Распутину. Всехсвятская церковь (единственный в Западной Сибири храм-ротонда): внешний осмотр, т.к. ведутся реставрационные работы. Памятник «Маме». Ильинский женский монастырь. Поклонный крест на пристани, где Царская семья по пути в Тобольск пересела на пароход «Русь».
17.00 - свободное время в торговом центре города, посетить Центральный рынок Тюмени, где можно приобрести дары Сибири. Сибирская рыба: муксун, нельма, щекур, консервы Салехардского рыбзавода (деликатесы: пыжьян в желе, икра ряпушки, муксун), мясные изделия в вакуумной упаковке: копченое мясо оленя, косули, медвежатина, а также прикупить кедровые шишки с орешками, тюменские фрукты в шоколаде фабрики «Квартет», минеральную воду Тюменская.
18.00 - трансфер в а/п «Рощино», окончание программы

В стоимость входит:
- проезд на комфортабельном транспорте туристического класса;
- услуги высококвалифицированного экскурсовода;
- проживание в гостинице;
- питание по программе;
- экскурсионная программа.

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества услуг, заменять некоторые экскурсии на равноценные.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Артём Калайджян

3 апреля, ср, 19:00
Первый сольный концерт Артёма Калайджяна «Первая валентика» в Тюмени. Артём Калайджян — юморист, сценарист, актёр. Создатель проекта «...
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов...
Подробнее

Театр. Полное погружение

11 мая, сб, 15:00
По многочисленным просьбам и откликам после экскурсионного проекта «Театр изнутри», мы решили познакомить зрителей с закулисьем ТБДТ в но...
Подробнее

Театр. Полное погружение

12 мая, вс, 15:00
По многочисленным просьбам и откликам после экскурсионного проекта «Театр изнутри», мы решили познакомить зрителей с закулисьем ТБДТ в но...
Подробнее

Radio Tapok. Meet & Greet

30 августа, пт, 18:45
Встреча и общение с артистом перед концертом. Обратите внимание! Билет даёт право прохода только на встречу, билет на концерт необходи...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!