Наверх

Сплав по реке Чусовая

Сплав по реке Чусовая Добавить в свой календарь

Сплав по реке Чусовая

Событие состоялось 12 августа 2022, пт, 02:45
Афиша Тюмень , Свердловская обл., г.о. Нижний Тагил, д. Усть-Утка
10950-13900

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день
Время и место сбора группы:
02:45 - остановка «Гостиница «Восток»
03.00 - выезд в г. Нижний Тагил (470 км).
10:45-12:50 Дорога из Нижнего Тагила до Усть-Утки. По пути делаем остановку у знака "Европа-Азия" и оленьей фермы, где можно покормить оленей и сфотографироваться с ними.
12:30 - 12:55 - Знакомство с гидами, обед. На обед наваристый горячий супчик с сухариками, чай со сладостями. Здесь Вам пригодится личная посуда (кружка, чашка, ложка), которую обязательно
нужно взять с собой.
12:55 - 13:00 - Располагаемся на катамаране. Палуба катамарана сделана из строганной доски, и по ней удобно ходить. У каждого туриста своё персональное место, оборудованное регулируемой спинкой для сидения. Это позволяет расслабить мышцы спины во время водной части путешествия, и в полной мере наслаждаться пением птиц, потрясающими видами и чистейшим воздухом. Возьмите с собой дождевик и зонтик, они могут пригодится на случай дождя.
13:00 - 17:30 - Сплав на катамаране. По пути делаем остановки для того, чтобы перекусить и прогуляться. На катамаране всегда есть питьевая вода и чай с печеньем. Вы можете сплавляться
на большом катамаране с группой, или взять небольшой катамаран только на свою семью.
Сплав на катамаранах от У.Утки до кемпинга у камня Омутной. Проплываем камни - памятники природы: Красный, Жёлтый, Харёнки, Дождевой, Голубчики, Печка, деревню Харёнки и урочище Кашка, где с воды видно пещеру, в которой был найден скелет шамана эпохи каменного века. Делаем две остановки с выходом на берег и купанием, на одной из остановок пирожки с горячим чаем.
17:30 - 17:50 - Располагаемся на кемпинге. Территория обработана от клещей, есть горячий душ, туалеты, освещение, зарядка для телефона. Аттракционы для детей в свободном доступе. Постоянно работает жаркая баня. В стороне от кемпинга расположено место для курения. Палатки индивидуальные, на семью. Есть палатки с тремя комнатами и высотой выше роста человека. В палатках мягкие матрасы с подушками, тёплые спальники. Рекомендуем также взять с собой постельное бельё для комфорта.
17:50 - 18:30 - Ужин. На ужин приготовленная на открытом огне в чугунном казане знаменитая
"штурмовская" солянка! Чай со сгущенным молоком и печеньем. Кухня безлимитная, размеры порций любые. Ужин на свежем воздухе с видом на одну из красивейших скал на реке Чусовой в
лучах уходящего солнца.
18:00 - 22:00 - Для детей работает детский клуб. Можно оставить ребёнка с аниматором в мега-шатре.
Творческие мастер-классы, игры, детская комната-лабиринт, аэрохоккей, батут, настольный футбол. Вечером фильмоскоп и чтение сказок.
18:00 - 22:00 - Каноэ, сапборды и водный батут. Для детей и взрослых. Прямо на против кемпинга река широко разливается и очень удобно кататься на каноэ и сапбордах, а в прыжке на батуте получаются шикарные фото!
18:30 - 19:30 - Мастер-класс по приготовлению в тандыре. Под руководством гида вы сами можете составить рецепт из мяса, овощей, соусов и специй. После ужина мы проводим мастер-класс и закладываем его результаты в тандыр, а после бани лакомимся вторым ужином. Блюда из тандыра имеют потрясающий, ни с чем не сравнимый вкус и аромат!
19:30 - 21:00 - Баня. С пихтовым или берёзовым веничком, под руководством гида, с купанием в реке!
Баня на берегу реки. А какое это наслаждение, после наполненной жаром бани, окунуться с головой в прохладную воду! Это не передать словами!
21:00 - 21:30 - Второй ужин. Результат мастер-класса. Вы сможете оценить вкус и аромат блюда приготовленного в тандыре, а так же порадоваться результату своего творчества!
21:30 - 23:00 - Посиделки у костра с песнями и играми. "Мафия", "КВП", "Крокодил" и многие другие.
Игры создают дружескую атмосферу и развивают в детях смекалку, смелость, ораторское мастерство и лидерские качества.
23:30 - 00:00 - Мягкий отбой. Готовимся ко сну. Соблюдая тишину можно посидеть у костра.
После 00:00 часов жесткий отбой - тишина в лагере, все спят.

2 день
8:30 - 8:50 - Зарядка. Интерактивная зарядка от наших гидов с играми. Водные процедуры.
Утреннюю зарядку под музыку любят и взрослые и дети! Для совсем маленьких деток зарядку проводим в детском клубе.
9:00 - 10:00 - Завтрак. Нарезка из свежих фруктов, овощной суп-пюре, пшенная кашка на молоке и
кукурузные хлопья. Чай, печенье и кофе. Если вдруг, Вы решите выспаться с утра, то не волнуйтесь, кухня у нас работает с 8:00 до 23:00, и Вы в любой момент сможете подкрепиться.
8:30 - 22:00 - В мега-шатре открыт детский клуб с аниматором и детской развлекательной программой. Детская зарядка, творческие мастер-классы, квест -" поиски сокровищ", детская
комната-лабиринт, аэрохоккей, батут, настольный футбол. Вечером фильмоскоп и чтение сказок.
8:30 - 22:00 - Катание на лодочках-каноэ, сапборды, водный батут и жаркая походная баня для детей и взрослых. Лодочки, сапборды и батут - без ограничений. А ещё всегда можно погреться в
баньке после купания! Квест-игра "Посвящение в туристы" Весёлые конкурсы, загадки и приключения не оставят равнодушными. Море положительных эмоций и драйва! Это действительно стоит испытать. С командой друзей вы пройдёте различные испытания, где вам понадобится ловкость, смекалка и командный дух! Верёвочный городок. Среди деревьев, на высоте нескольких метров, растянуты различные мостики, паутины, качели, тарзанки и другие этапы. Вы, одетые в альпинистское снаряжение, пройдёте эти аттракционы, и они подарят незабываемый драйв, адреналин и положительные эмоции! Рекомендуем взять с собой х/б перчатки. Джампинг
Прыжки с дерева со страховкой, с высоты пятого этажа. Море адреналина и настоящий драйв! Этот аттракцион не оставит Вас равнодушным. Катание на водном банане. По красивейшим местам реки Чусовой. Взрослые, а особенно дети обожают этот аттракцион!
13:00 - 14:00 - Обед. На обед наваристая уха. А также салат-бар, свежие огурцы, сочные помидоры,
капуста и зелень. Вы сможете составить любой салат по Вашему рецепту и заправить его тем соусом, который Вам нравится. Восхождение на камень Омутной. Подъём на вершину занимает не более 20 минут и доступен как взрослым так и детям. Омутной один из самых больших камней на Чусовой, отсюда открывается вид на кемпинг, и получаются шикарные фото на его фоне! Осмотр чуда природы - Арки желаний Уникальное природное образование представляет собой арку - ворота в скале, через которую можно пройти скалу насквозь. Существует поверье о том, что если пройти через эти большие ворота в скале и загадать желание, то оно обязательно сбудется.
18:00 - 19:00 - Ужин. Плов приготовленный в казане, из настоящего мяса по специальному рецепту.
Нарезка из свежих овощей. Это тот случай, когда сильно наедаться не стоит, поскольку следующим пунктом программы будет баня, а за ней второй ужин.
19:00 - 21:00 - Жаркая походная баня с веничками и купанием в реке, душ с горячей водой. Состояние после бани и купания в Чусовой божественно.Только ради одной бани стоило бы приехать сюда!
21:00 - 21:30 - Второй ужин. Купаты на мангале от гида, нарезка из свежих овощей, зелень.
Приготовленные на углях они обладают неповторимым вкусом и ароматом!
21:30 - 23:00 - Вечер у костра. игры "КВП", "Крокодил", "Мафия". Песни и общение. Так приятно провести вечер в кругу новых и старых друзей с кружечкой ароматного чая!
23:00 - 23:30 - Пионерский костёр. Это один из самых запоминающихся моментов. Снопы искр взлетают в небо, а вид огня завораживает.
23:30 - 00:00 - Хождение по раскалённым углям. Гиды подготавливают раскалённые угли и раскрывают технологию хождения по ним. Это безопасно. Если соблюдать технологию - то не обжечься. По углям ходят даже школьники.

3 день
8:30 - 8:50 - Зарядка. Интерактивная зарядка от наших гидов с новыми играми: Вертолётомойка и массаж. Тем, кто примет участие в зарядке - будет что вспомнить! )))
8:30 - 11:00 - Детский клуб. В мега-шатре с аниматором В программе: детская зарядка, игры и аттракционы: детская комната-лабиринт, аэрохоккей, батут, настольный футбол, аквагрим.
9:00 - 10:00 - Завтрак. Нарезка из свежих фруктов, каша на молоке, кукурузные хлопья с молоком. Чай, печенье и кофе. Кухня сегодня работает с 8:00 до 12:00.
10:00 - 10:40 - Сборы. Собираем личные вещи и размещаемся на катамаране. Заполняем анкеты и выбираем сувениры на память. Неспешно собираемся, укладываем личные вещи на тримаран, отплываем.
10:40 - 11:40 - Фото на память, отплытие и сплав. Сплавляемся около часа, по пути гид рассказывает об истории Чусовой и проводит игры. Проплываем массив камня Омутной, и величественного камня Дыроватый.
11:40 - 12:20 - Экскурсия в Пещеру туристов. Огромные залы, гроты, прохлада и сырость - настоящий контраст с жарким, знойным летом. Рекомендуем иметь с собой фонарик, лучше налобный, одеть кроссовки и походный костюм, полностью закрывающий тело. В пещере прохладно и иногда встречаются летучие мыши.
12:20 - 12:40 - Экскурсия на камень Дыроватый. С камня открывается потрясающий вид на камень Омутной и Чусовую. В самом камне находится пещера Скалолазов. Это труднодоступная пещера имеет большие залы, пещерное озерцо и извилистые гроты. Вы можете посетить эту, пещеру предупредив нас о своём желании заранее.
12:40 - 13:20 - Сплав до камня Олений. Это один из самых красивых камней на реке Чусовой. По пути гид расскажет легенду о том, откуда появилось такое название у камня.
13:20 - 14:20 - Восхождение на камень Олений. Восхождение занимает не более 20 минут. Пожалуй, самый красивый вид открывается именно с камня Олений. От окружающего вида просто ахватывает дух! Ощущение полёта 100%
14:20 - 14:50 - Обед. На обед классическая походная гречневая каша и фруктовый чай. Одно из самых любимых туристических блюд. Садимся на катамараны и отправляемся дальше.
14:50 - 16:00 - Сплав до деревни Ёква. Последний участок сплава проплываем за полтора - два часа.
Проплываем мимо красивейшего камня Олений, на который только что поднимались, мимо камня Вогулинская Гора и прибываем в деревню Ёква.
16:00 - 18:30 - Дорога до Нижнего Тагила. Забираем вещи с катамарана и сразу рассаживаемся по микроавтобусам.
18.30 - выезд в Тюмень, По дороге - отдых, просмотр фильмов, санитарные остановки.
02.00 - 03.00 - ориентировочное прибытие в Тюмень.

*Время в программе указано ориентировочное, туроператор вправе изменить последовательность экскурсий, не нарушая полный объем заявленных услуг.

В стоимость входит:
- Проезд на комфортабельном автобусе туристского класса по маршруту: Тюмень - Нижний Тагил - Тюмень, доставка от Нижнего Тагила до реки и обратно;
- Сопровождение гидом на протяжении всего маршрута
- Безлимитное питание по системе "Шведский стол", тандыр и гриль-меню,
- Все развлечения и экскурсии: верёвочный городок, джампинг, катание на водном банане, походная баня каждый вечер, включая горячий душ; пионерский костёр и хождение по углям; мастер-класс по приготовлению в тандыре; прокат лодочек-каноэ; прокат сапбордов; квест-игра "Посвящение в туристы"; игры у костра, на катамаране и зарядка от гида; восхождения на камни: Омутной, Олений, Дыроватый; экскурсия в пещеру туристов и в грот-арку желаний;
творческие мастер-классы.
- Размещение на кемпинге и прокат всего необходимого снаряжения включая сплавсредства, тёплые спальники, палатки с мягкими матрасами и подушками и прочее.
- Безлимитное посещение детского клуба. В детском клубе присутствуют: батут; детская комната-лабиринт; аэрохоккей; профессиональный настольный футбол; сквагрим; квест-игра "поиски сокровищ"; фильмоскоп; детская утренняя зарядка; чтение сказок; творческие мастер-классы для детей и взрослых.

Что взять с собой на сплав -
Вы берёте только личные вещи, обо всём остальном мы уже позаботились.

Обувь:
- резиновые полусапожки или сапоги (на случай дождя, но если нет, можно не брать);
- кроссовки (ходить в лагере);
- сандалии или сланцы (ходить по воде).

Одежда:
- Панама (от солнца)
- Теплая шапочка (на случай похолодания)
- Куртка осенняя
- Куртка лёгкая от комаров
- Дождевик
- Купальник.
- Рубашка х/б с длинным рукавом (защита от солнца).
- Шорты.
- Футболки.
- Спортивный костюм.
- Носки шерстяные.
- Носки х/б.

Прочее.
- Крем, аэрозоль от комаров, слепней, клещей.
- Тарелка, ложка, кружка, вилка.
- Фонарик.
- Деньги (на сувениры).
- Зонтик.
- Личные специфические лекарства.
- Туалетные принадлежности: полотенце, мыло, зубная паста, зубная щетка, шампунь, расческа, туалетная бумага и т.д.

Все вещи рекомендуется упаковать в полиэтиленовые пакеты.

Если у вас нет чего либо из этого списка, это не беда, можете либо заменить эту вещь на что-то другое, либо не брать ее совсем.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Стендап Концерт "Хиханьки - Хаханьки"

1 мая, ср, 20:00
Два опытных комика из Томска и Москвы, участники стендап фестивалей ТНТ, приедут дать комедии и поднять настроение Тюменским зрителям Ол…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!