Наверх

Сысерть: на родину П. П. Бажова

Сысерть: на родину П. П. Бажова Добавить в свой календарь

Сысерть: на родину П. П. Бажова

Событие состоялось 20 августа 2022, сб, 03:45
Афиша Тюмень , Свердловская область, г. Сысерть
4700-4800
6+

ПРОГРАММА ЭКСКУРСИИ:
03.45 - сбор группы по адресу: остановка «Гостиница «Восток», г. Тюмень, ул. Республики, 159.
04:00 - Выезд в г. Сысерть (340 км).
11.00 - прибытие в г. Сысерть.
11.00 - 12.30 - Обзорная экскурсия по Сысерти: посетим заводскую плотину, Сысертский завод, место, где стояла усадьба Турчаниновых-Соломирских, памятник Павлу Петровичу Бажову, храм, где его крестили, а также цифирную школу, где учился будущий уральский писатель. Полюбуемся панорамой города с высоты Бессоновой (Караульной) горы, на вершине которой установлен самый большой в России чугунный Поклонный крест весом 23 тонны. Помните, как пел «Наутилус Помпилиус»: «Видишь, там, на горе возвышается Крест…).
12.30 - городом полюбовались, а теперь… едем в старинный дом к гостеприимной Хозяйке отведать обед «по-сысертски».
13.30 - Театрализованная встреча с караваем самой Хозяйкой Медной горы. Музей «Усадьба Бажова». Посетим старинную усадьбу, где родился Павел Петрович Бажов, где прошло его
детство и где, он услышал и собрал все сказания о местных хранителях самоцветной полосы Урала! Вы узнаете страшную тайну: «Кто на самом деле Хозяйка Медной горы, Золотой полоз, Серебряное копытце, Баба Яга и многие другие герои легенд и сказаний Урала»!!! А мама Павла Бажова покажет нам свой дом, в котором сохранились вещи, окружавшие маленького Бажова Вам покажут уникальный экспонат - деревянный портфель, с которым Паша ходил в школу. В интерьере дома увидим изделия местных сысертских мастеров.
15.00 - 16.30 - Сысертский фарфоровый завод. Вы посетите знаменитый на всю Россию фарфоровый завод, где увидите технологию и производство фарфоровой продукции (сервизы, посуду, статуэтки и фигурки на тему уральских сказов и былин и многое др.), фирменным клеймом которой является белочка. На фабрике Вы сами попробуете украсить рисунком изделие и взять его на память!!! В фирменном магазине Сысертского фарфорового завода Вы сможете приобрести чайные и кофейные сервизы с ручной росписью, вазы, чайники, чайные пары, кружки, товары повседневного пользования, эксклюзивные изделия и сувениры.
16:30 - трансфер в Тюмень.
22:30 - прибытие в Тюмень.

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание;
- услуги экскурсовода;
- посещение музея по программе;
- обед-дегустация по-сысертски;
- экскурсионная программа, мастер-класс.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!