Наверх

Обзорная экскурсия по Тобольску

Обзорная экскурсия по Тобольску Добавить в свой календарь

Обзорная экскурсия по Тобольску

Событие состоялось 24 августа 2022, ср, 13:00
Афиша Тюмень , г. Тюмень
7800
6+

Сбор туристов у Водонапорной башни на Площади Кремля (Тобольск, Красная площадь, 2б);

Во время экскурсии Вы познакомитесь с нашим удивительным городом с более чем 400-летней историей. Начиная с рассказа о походе Ермака, о присоединении Сибири к Русскому государству и истории основания города, включая строительство единственного за Уралом каменного Кремля. В нижнем посаде города, куда спускается по Никольскому взвозу автобус, расположены: польский
костел Пресвятой Троицы, церковь Захария и Елизаветы, храм Архангела Михаила, а также Плацпарадная площадь, связанная с пребыванием в Тобольске последней царской семьи. Далее во время экскурсии по Завальному кладбищу, где расположен красивейший храм Семи Отроков Эфесских, Вы ознакомитесь с историей политической ссылки декабристов в Тобольске и о наших великих земляках П. П. Ершове, Д. И. Менделееве. Через это путешествие вглубь веков мы приходим к современному Тобольску - культурному и духовному центру Сибири, центр мировой нефтехимии.

Важно! На данную экскурсию билет приобретается на группу, не индивидуальный. Группа до 6 человек.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!