Наверх

Новогодняя сказка в Омске

Новогодняя сказка в Омске Добавить в свой календарь

Новогодняя сказка в Омске

Событие состоялось 2 января 2020, чт, 23:46
Афиша Тюмень , г. Тюмень
10500-12600
6+

Приглашаем стать участниками настоящего новогоднего приключения! Мы отправимся в культурную столицу Сибири - город Омск.

Эти дни точно останутся в памяти! Ведь в программе мы соединили самые интересные городские и загородные достопримечательности и музеи.

Изюминкой тура станет посещение музея-заповедника «Старина Сибирская» в поселке Большеречье, который особенно прекрасен в зимнее время. В новогодье здесь оживают сказки, и волшебство ждет добрых людей на каждом шагу. Тут вы точно поверите в чудеса!

Программа
2 января

23.46 (поезд 138) – выезд из Тюмени с ЖД вокзала

3 января

09.25 – прибытие в Омск

10.00 – завтрак

10.40 – 12.40 - обзорная экскурсия по городу. Омск - это город с большой историей, приграничная территория Западной Сибири. Город, вобравший в себя историю основания линейных казачьих войск и период формирования купеческих династий, развитие уникального военно-промышленного комплекса и неповторимых культурных объектов. Во время экскурсии вы увидите прекрасные храмовые здания, купеческие особняки, скульптурные композиции и всё, что определяет имидж административного центра Омской области.

12.40 – 13.40 – посещение музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.

Гордость города и области. Этот музей один из крупнейших в Сибири. Его художественное собрание включает коллекции зарубежного и русского искусства от античности до наших дней. Основан 21 декабря 1924 года в бывшем Генерал-губернаторском дворце.

13.40 – обед

14.40 - 15.40 – посещение литературного музея им.Ф.М.Достоевского, квест «Послание писателя или расшифровать Достоевского».

Музей со дня основания располагается в здании, признанном памятником истории регионального значения, — доме комендантов Омской крепости, возведенном в 1799 году.

В июле 1859 г. в этом доме, в гостях у последнего коменданта А.Ф. де Граве, побывал писатель Ф.М. Достоевский.

Центральная часть экспозиции музея посвящена его жизни и творчеству, и — прежде всего — омскому периоду (1850-1854 гг.). Осужденный за участие в демократическом кружке Петрашевского, Ф.М. Достоевский четыре года провел в Омском каторжном остроге.

16.20 – заселение в гостиницу «Турист», отдых

17.30 – 18.30 - посещение дома -музея Колчака (Центр изучения истории Гражданской войны).

Колчак Александр Васильевич - спорная персона в истории России. Да, он до сих пор не реабилитирован, хотя этот вопрос поднимался неоднократно.

Тем ни менее, его заслуги по защите России сравнимы с заслугами таких знаменитых людей, как Нахимов и Ушаков. Его вклад в изучение Арктики недооценить невозможно. Побывав в Омском музее Колчака, каждый сможет составить объективное представление о непростой жизни этого русского казака.

Свободное время

4 января

8.30 – завтрак в гостинице

11.30 – выезд в пос. Большеречье

13.30 - обед

14.30 – прибытие в музей-заповедник «Старина Сибирская» - единственный в Омской области музей «живой истории». Это музей под открытым небом, который привлекает посетителей возможностью непосредственного знакомства с историей и культурой, архитектурой, промыслами, археологией и природой Омской земли.

14.30 – 16.10 - Новогоднее представление в музее-заповеднике

Удивительное и завораживающее действо происходит во «Владениях Деда Мороза». С первых шагов мы попадем в чудесный мир волшебных русских сказок, где на каждом шагу поджидают приключения. На сказочном пути гостей ждут — сказки, загадки, чудеса, а также сказочные персонажи: Баба Яга, Лесная Кикимора, Кощей Бессмертный, лихие разбойнички, который будут чинить препятствия, и испытывать нас.

Начинается сказка от главных ворот Морозова государства. И поведет тропа прямо к терему Деда мороза. Терем Деда Мороза изумит, очарует резьбой, морозными узорами вас . В тереме мы посмотримся в волшебное зеркало Снегурочки. Побываем в спальне-опочивальне, где находится ледяная кровать Деда Мороза. Заглянем в почтовое отделение Деда Мороза.

Вас ждет веселое головокружительное катание с горки «Егорки», спуск по которой захватывает дух, конная прогулка в сказочных санях Деда Мороза и отличное новогоднее настроение!

16.10 – 17.10 – свободное время на территории

17.10 – выезд в Омск

21.10 – прибытие в Омск, ужин.

22.50 – выезд на ЖД

Выезд в 00.47(поезд 077)

5 января

06.48- прибытие в Тюмень

В стоимость входит: ✳ЖД билеты (плацкарт)✳транспортное обслуживание в Омске✳проживание в гостинице Турист (2-х местн стандартные номера)✳питание по программе✳все экскурсии и входные билеты по программе✳услуги гидов и сопровождающего по программе

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!