Лекции по истории фотографии
В Школе перспективных исследований ТюмГУ пройдет курс открытых лекций, посвященный обзору развития фотографии от ее появления до наших дней. Лекции будут читаться на английском языке.
Историк искусства Эрика Вульф познакомит слушателей курса с разными подходами исторического изучения фотографии: ее возникновение, эволюция в системе отношений с другими видами искусства, взаимосвязь с иными областями знаний, ее роль в развитии массовой культуры и использование в качестве инструмента социального контроля.
В рамках курса будут рассмотрены значения фотографии в различных контекстах: в искусстве, рекламе, журналистике и пропаганде, а также социальное, политическое и этическое влияние этого медиума на формирование современной культуры.

Концерт-спектакль Sever Ga "Не так далеко"
Гастроужин от ресторана «Столица деревень»
Александр Яблочков. Юбилейное шоу "Артист"

Алеся Казанцева

Всякое действие рождает противодействие
