Наверх

Черное золото Сибири

Черное золото Сибири Добавить в свой календарь

Черное золото Сибири

Организатор отменил событие

Отменено
Событие состоялось 6 сентября 2020, вс, 10:00
Афиша Тюмень , Тюменская область, Тюменский район, с. Успенка
2300-2500
0+

Туристический маршрут нефтяника «Чёрное золото Сибири»

Узнай о нефти всё! В ходе экскурсионного тура «Чёрное золото Сибири» Вы прикоснетесь к истории освоения нефтегазовой столицы России, сможете пробурить нефтяную скважину на тренажёрах в Тюменском индустриальном университете, попадете на настоящую буровую установку, узнаете о подвиге советских граждан во времена освоения Севера, а также прикоснётесь к Черному золоту Сибири и поймёте, что горячее сердце России находится в Тюменской области.

Программа:
10.00 – выезд на экскурсию «Черное Золото Сибири» от остановки "Областная библиотека".
11.20 – 12.20 - посещение музея Тюменского индустриального университета. Здесь появится возможность познакомиться с историей открытия нефти и газа в Западно-Сибирском регионе. В музее представлены экспонаты геологической техники, макеты станка-качалки для глубинно-насосной добычи нефти, бурильной установки, макеты деревянных буровых вышек нефтяных промыслов конца XIX ─ начала XX вв. и др.
13.00 – прибытие на полигон в селе Успенка, обед с ухой «с нефтью» (ароматный наваристый суп, приготовленный из знаменитых сортов северной рыбы, абсолютно черного цвета).
13.40 – 15.20 – экскурсия по полигону. Посещение учебного полигона ТИУ в селе Успенка (30 км трассы Тюмень-Екатеринбург) — уникальный и единственный в Тюменской области полигон, где расположена буровая установка высотой 43 метра и грузоподъемностью 150 тонн.
16.00 – возвращение в Тюмень

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!