Наверх

Императорский маршрут Тюмень

Императорский маршрут Тюмень Добавить в свой календарь

Императорский маршрут Тюмень

Событие состоялось 11 декабря 2020, пт, 10:00
Афиша Тюмень , г. Тюмень
1500-4100
0+

«Императорский маршрут» направлен на возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России. Маршрут расскажет о том, как жила и хранила высокие традиции благочестия семья последнего императора, о членах императорской семьи.

Экскурсионный тур «По следам Императорской семьи» проведет Вас по удивительным местам - свидетелям событий столетней давности. Вы узнаете о развитии страны в период правления династии Романовых, в том числе о стремительном развитии и освоении самой большой части нашей страны - Урала и Сибири.

Через Тюмень, Тобольск прошло очень много ссыльных - одна из важных страниц истории этого края. В последний путь сюда отправилась и семья последнего императора Российской империи Николая II.

1 день
10:30 Отправление от остановки "Гостиница Восток"
10:30 Обзорная экскурсия «Тюмень – Врата Сибири». Тюменская область - один из интересных регионов с богатым историческим наследием и очень прогрессивным настоящим. Регион называют «Врата Сибири», через которые открывается наибольшая часть нашей страны – загадочная, необъятная, удивительная.

Сегодня Тюмень – это деловой центр Тюменской области, первый европейский город Сибири, который три года подряд является самым комфортным для жизни среди российских городов с высоким показателем «индекса счастья». Богатая история, купеческий дух, теплое гостеприимство, которым славится Сибирь, оставят незабываемое впечатление.

Во время экскурсии Вы прогуляетесь по исторической части города, увидите уникальные памятники деревянного зодчества, объёмную резьбу и невероятной красоты наличники, узнаете историю основания города Тюмень, как нефтяной столицы Сибири, а также посетите Сквер сибирских кошек, Мост Влюбленных и единственную четырёхуровневую набережную в России.

12:30 Обед.
13:30 Экскурсия «История Дома Романовых в Тюмени»: Сибирь, край, в котором повсюду тени прошлого - от Ермака, покорителя этой земли, до представителей дома Романовых, бывавших здесь не раз. Прикоснитесь к истории и посетите места пребывания членов Императорской семьи: Музей «Усадьба Колокольниковых», которую посещал Цесаревич Александр и музей «Царская пристань» - памятное место, где семья последнего Российского Императора, пройдя несколько метров по шатким деревянным мосткам, пересела с поезда на теплоход «Русь», отправляясь в Тобольскую ссылку.
16:00 Трансфер в гостиницу. Размещение.

Свободное время. Возможна прогулка по Тюмени, посещение термальных источников (вода в бассейнах обладает лечебно-профилактическим свойством и благоприятно влияет на физическое и эмоциональное состояние отдыхающих, температура воды круглогодично +38°С).

Рекомендуется посетить Музейный комплекс им. И.Я Словцова, в том числе его уникальное фондохранилище, где применена одна из самых современных технологий музейной деятельности и хранятся уникальные произведения русских живописцев: «В волнах», «Ялта», «Флот в виду Севастополя» И.К.Айвазовского, «Парадный портрет императора Александра II», «Портрет художника И.И. Бродского» кисти И.Е.Репина, «Лесной пейзаж» И.И. Шишкина. Коллекция русской и западно-европейской скульптуры, в которой представлены работы М.М. Антокольского, Марочетти, Лансере.

В стоимость входит:
Транспортное обслуживание
Автобусная экскурсия «История Дома Романовых в Тюмени»
Входные билеты в музей «Усадьба Колокольниковых»
Входные билеты в дом-музей «Царская пристань»
Услуги гида

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452)290-223 по будням с 9 до 18.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Артём Калайджян

3 апреля, ср, 19:00
Первый сольный концерт Артёма Калайджяна «Первая валентика» в Тюмени. Артём Калайджян — юморист, сценарист, актёр. Создатель проекта «...
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов...
Подробнее

Театр. Полное погружение

11 мая, сб, 15:00
По многочисленным просьбам и откликам после экскурсионного проекта «Театр изнутри», мы решили познакомить зрителей с закулисьем ТБДТ в но...
Подробнее

Театр. Полное погружение

12 мая, вс, 15:00
По многочисленным просьбам и откликам после экскурсионного проекта «Театр изнутри», мы решили познакомить зрителей с закулисьем ТБДТ в но...
Подробнее

Radio Tapok. Meet & Greet

30 августа, пт, 18:45
Встреча и общение с артистом перед концертом. Обратите внимание! Билет даёт право прохода только на встречу, билет на концерт необходи...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!