Наверх

Носферату

Событие состоялось 12 октября 2019, сб, 18:00
Ангажемент (Молодежный театр им. В.С. Загоруйко) , ул. Олимпийская, 8а
+7 (3452) 69–55–18
200-450
18+
1 час 30 минут

Пьеса в одном действии из цикла «Кренделя». Автор — Николай Коляда

Амалия Носферату пригласила в гости человека из Театра, чтобы отдать ему для спектакля ненужные вещи. Оказалось, что отдает она ему всю свою жизнь. А может быть, это вовсе и не однофамилица знаменитого вампира, а мы с вами расстаёмся с чем-то важным, любимым? С каждым предметом связан памятный этап жизни - любовь, горькое замужество, гибель сына. Но эти вещи – пустой, никому ненужный хлам, такой же ненужный и бессмысленный, как и вся жизнь Амалии. Жизнь, в которой человек не жил, а существовал в рамках государственной политики. Амалия говорит, что хочет поделиться своим опытом, «духовным богатством», тем, что накоплено за долгие годы . Но в том и дело, что жизнь была устроена так, что кроме одиночества, бесприютной старости и ветхого хлама ей нечего отдавать. Кроме, может, старой вороны в клетке. Еще теплится надежда найти мальчика-фокусника, которому будет впору хранящийся у нее специальный блестящий костюм. И тогда, может быть ловкие руки фокусника достанут из потайного кармана что-то и свершится чудо: и воспоминания, и старая рухлядь, и прошлое Амалии обретет смысл… Но мальчика- фокусника нет.

Спектакль – призер и участник международных фестивалей: «Коляда-Plays»-2009 (Россия, г. Екатеринбург) «Реальный театр» -2009 (Россия, г. Екатеринбург) «Молодова.ФЕСТ-2010» (Молдавия, г. Кишинев) «Театр. Чехов.Ялта» -2011 (Украина, г. Ялта) «Новые-2013» Тбилисский Международный театральный фестиваль (Грузия, г. Тбилиси)

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Футуристы

24 апреля, ср, 19:00
Каждая биография, пусть и с ошибками в написании, в миллион раз увлекательнее самого мастерски сочиненного похабства, как полагал поэт-футу…
Подробнее

Кадриль

24 апреля, ср, 19:00
Как быть, когда трава у соседа зеленее, воздух чище, и... даже муж лучше? И так ли это на самом деле? Почему так часто чужое кажется лучше,…
Подробнее

Наш городок

24 апреля, ср, 19:00
«Наш городок» — самая знаменитая пьеса американского прозаика и драматурга Торнтона Уайлдера. Написанная в 1938 году, она в том же году был…
Подробнее

Ч-чайка

25 апреля, чт, 19:00
Сегодня, когда театр для зрителя давно уже сумма всевозможных эстетик — вербальных, танцевальных, любых. Когда театр заполнен медиа-цифровы…
Подробнее

Соло для часов с боем

26 апреля, пт, 19:00
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гос…
Подробнее

Восемь женщин

26 апреля, пт, 19:00
Действие происходит под Рождество во Франции, на заснеженной вилле и начинается... с убийства хозяина дома! Кто преступник? Это предстоит в…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!