Наверх

Экскурсия «Мы все – сородичи!»

Экскурсия «Мы все – сородичи!» Добавить в свой календарь

Экскурсия «Мы все – сородичи!»

Событие состоялось 19 сентября 2020, сб, 16:30
Археологический музей-заповедник , Ялуторовский тракт, 23-й километр федеральной автодороги Тюмень-Омск
500
6+

Археологический музей-заповедник приглашает на экскурсию «Мы все – сородичи!» вместе с организатором фестиваля «Небо и Земля» Михаилом Чащиным 🤗

Дети всего мира играют в «индейцев», причем именно в индейцев Великих Равнин. Благородные краснокожие воины в уборах из орлиных перьев, вооруженные луками и томагавками, скачущие по бескрайним прериям на могучих мустангах, очаровали уже не одно поколение мальчишек и девчонок. Кто в детстве не делал луки и стрелы, не раскрашивал лицо гуашью, не ползал по кустам.

Археологический музей-заповедник приглашает погрузиться в атмосферу жизни коренных жителей Северной Америки. Мероприятие проводится в сотрудничестве с организатором фестиваля «Небо и Земля» Михаилом Чащиным. Гости увидят интерактивную экспозицию «Жилище индейца», узнают, чем отличается типи от вигвама, как выглядел алтарь в жилище индейцев, зачем в жилище находился череп бизона.

На экскурсии в самую настоящую типи племени Lakota посетители получат представление о том, как жили индейцы до прихода белых, какие сказки рассказывали своим детям и как сохраняют свою культуру сейчас, в XXI веке. Гости побывают в лесу, погреются у огня, услышат архаичные музыкальные инструменты, оживающие в руках Михаила. Дети совершат незабываемое путешествие в мир племен Великих Равнин, а взрослые – еще и в мир своего «индейского» детства…

📞 Запись и подробности по телефону: 8 (3452) 76-67-67.

Купить билет онлайн можно на нашем сайте: http://museum-72.ru/afisha/?EVENT=6568 👈🏻

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!