Наверх

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО Добавить в свой календарь

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

Событие состоялось 29 августа 2021, вс, 12:30
Арт-Пространство , Масловский взвоз
+7 (967) 869-23-23
Вход свободный
12+

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино: бесплатные показы короткометражных фильмов. В конкурсной программе этого года снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник и Варвара Шмыкова. Победителя программы выберут сами зрители.

Фестиваль уличного кино начался с показов в Москве и до конца сентября пройдет более чем в 1000 городов и населенных пунктов России. Основная миссия Фестиваля — познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов. Их все покажут на открытом воздухе в Арт-пространстве на Масловском взвозе (в шатре на набережной рядом с конторой пароходства), куда организаторы предлагают взять с собой пледы для комфортного размещения на месте.

Программа показов:
12:30 – Показ внеконкурсного альманаха «Мультфильмы для детей и взрослых» (12+)
14:00 – Показ внеконкурсного альманаха «Лучшее прошлых лет» (16+)
15:30 – Показ внеконкурсного альманаха «Анимация» (12+)
17:00 – Показ внеконкурсного альманаха «Лучшее прошлых лет» (16+)
18:30 – Розыгрыш призов от партнеров сети фитнес-клубов «Athletic Gym», школы танцев «El Corazon» и картинг-центра «Live Drive»
18:40 – Паблик-ток «Будущее онлайн- и оффлайн-кинотеатров»: Алексей Нелаев, программный директор «Точки Кипения» в Тюмени; Максим Габула, основатель продюсерского центра «Мир Кино»; Анастасия Михайлова, директор филиала МТС в Тюменской области
19:10 – Показ конкурсной программы Фестиваля (18+) и голосование

Традиционно победителя программы выбирают зрители: при помощи фонариков они голосуют за лучший фильм, а специальное устройство — люксометр — замеряет уровень света. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей.

«Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю. Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора», — делится генеральный продюсер и основатель Фестиваля Александр Щеряков.

В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из девяти лучших короткометражек сезона, а также дополнительная кинопрограмма из четырех сборников для показа в другие дни фестиваля. После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

«Фестиваль уличного кино — это всегда поиск новоформатного оригинального контента, который становится предметом обсуждения миллионов людей по всей стране. Онлайн-кинотеатр KION действует в том же направлении, именно поэтому наше сотрудничество является правильным тандемом», — рассказывает генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!