Наверх

Театральная Гостиная

Театральная Гостиная Добавить в свой календарь

Театральная Гостиная

Событие состоялось 10 февраля 2020, пн, 17:00
Евразия (Бизнес-отель) , ресторан "Восточный Экспресс", ул.Советская, д. 20
+7 (3452) 20-02-22
Вход свободный
6+

Предприниматели и актеры драмтеатра выступят на одной сцене

В новом деловом сезоне НП «Тюменский деловой Клуб» организует открытую для всех творческую встречу «Театральная Гостиная» с участием актеров драмтеатра, предпринимателей и любителей театра.

🎤Гости мероприятия – актеры Тюменского драмтеатра – Дмитрий Куклев и Игорь Гутманис.

🎶«Театральная гостиная» – это цикл творческих встреч с актерами Тюменского драматического театра в течение 2020 года. Приглашенные актеры задействованы во многих успешных постановках драмтеатра и неоднократно были отмечены в рамках Благотворительного творческого конкурса Тюменского делового Клуба. Мария Шатохина, генеральный директор НП «Тюменский деловой Клуб»: «На совместных встречах с актерами мы создадим вариацию «Школы театрального мастерства», но с привязкой с практической деятельности предпринимателей и просто людей, без театрального образования.

В живом общении с актерами будет возможность узнать многие театральные байки и секреты сцены. На творческих встречах мы узнаем, как формируются сюжеты спектаклей, каким образом их выбирают, на что сделать акцент и какова в этом роль самих актеров, попробуем почитать и отрепетировать сценарии по ролям, сделать маленький постановочный спектакль, а если будет желание и возможность, то к концу года поставим и покажем благотворительный спектакль предпринимателей вместе с актерами. Еще одним дополнением данного проекта будет совместное чтение стихов под музыку и постановка стихотворного спектакля».

✨Выбранный формат творческих встреч в практическом смысле позволит потренировать универсальные навыки самопрезентации, умение работать с волнением и управлять им, поэкспериментировать с управлением голосом и его интонированием, а также совместным творчеством и командной работой. Предыдущие встречи с актерами продемонстрировали данный эффект.

На «Театральной Гостиной» актеры проведут читку пьесы «Загадочные вариации», автор Э. Э. Шмитт. В процессе читки будут рассказаны некоторые актёрские приёмы, позволяющие избавиться от таких страхов, как перед публичными выступленияи, вялая дикция, боязнь импровизации, тело - врущее за нас. Читка построена по принципу спектакля и она будет не только интересной и юмористической, но и полезной.

📖«Загадочные вариации» – это пьеса на двоих мужчин... Сложно рассказать однозначно о чём... по сути это одно большое интервью. Элементы комедии, драмы, фарса ярко и грамотно сочетаются с атмосферой одиночества и безвыходности... а вообще про ❤любовь» – поделился Дмитрий Куклев, актер Тюменского драмтеатра.

Участие бесплатное при условии предварительной регистрации по тел.: (3452) 521-449

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!