Наверх

Тренинг для родителей "Основы доверительного общения с подростком"

Тренинг для родителей "Основы доверительного общения с подростком" Добавить в свой календарь

Тренинг для родителей "Основы доверительного общения с подростком"

Событие состоялось 15 сентября 2020, вт, 18:00
Город молодых (Молодежный центр) , ул. Механическая, 31/1
+7 (3452) 515-020
4600
2-2,5 часа

‼ Один из самых трудных возрастов детей для родителей – это подростковый возраст ребенка. Родители не могут найти с ним общий язык, и часто отношения подростков и родителей в это время – конфликты и скандалы.

👪 Родителей, которые хотят улучшить свои отношения с детьми, научиться лучше понимать их, найти взаимопонимание, лучше понимать других и самих себя, приглашаются на наши занятия в психологической тренинговой группе «Как улучшить взаимопонимание и взаимоотношения с подростком и в семье».

👉🏻 На группе мы будем говорить о задачах и особенностях подросткового возраста, рассматривать причины поведения подростков; почему он реагирует агрессивно, грубо. Что с этим можно делать?

👉🏻👉🏻 Будем говорить о том, из каких факторов, нюансов, тонкостей складывается доверительное общение: как и почему сказанная фраза может повлиять на разговор с подростком; какие фразы и почему его «бесят».

👉🏻👉🏻👉🏻 Будем изучать и пробовать на себе способы общения, которые помогают установить контакт, повышают взаимное доверия и понимание; помогают сгладить конфликты, уменьшить напряженность, спокойно поговорить; покритиковать так, чтобы критика на обижала и не оскорбляла собеседника, а поддерживала. Кроме родителей, в группу приглашаются взрослые люди от 18 до 55 лет, которые хотят улучшить свои навыки общения, лучше узнать себя, научиться лучше понимать людей. Навыки общения одинаковы и в общении с подростком, и со взрослым.

📌 В нашей программе:

- особенности и задачи подростковой психики;

- факторы общения, влияющие как позитивно, так и негативно на взаимопонимание и общение с подростком;

- что такое невербальная коммуникации и ее роль в общении;

- что такое «ты-сообщение» и «я-сообщение» и как они действуют на человека;

- что такое «критика в мягкой оболочке»;

- чаепитие.

👨‍💼 Ведущий: Плетников Владимир Валерьевич,
магистр психологии, специалист по гештальт-подходу и телесноориентированной психотерапии. Подробнее вы можете прочитать здесь: https://vk.com/maieutique3000

Всего планируется 10 занятий-встреч по 2-2,5 часа, по 2 встречи в неделю.

📍Дата и время начала занятий: 15 сентября 2020 г.
Время: 18.00 - 20.00.

📌 Первое занятие проводится бесплатно!
Стоимость участия за 9 занятий составляет:
4 600 рублей. Способы оплаты и реквизиты будут даны на первом занятии.

💥 На первом занятии вы познакомитесь с особенностями групповой работы, методом групповой работы в частности; получите представление, что вообще будет происходить на группе. Это позволит сделать осознанный выбор того, стоит или нет посещать остальные занятия.

👉🏻 Вопросы по особенностям работы группы и внесению взноса можно задать здесь (не доверяйте мошенникам, которые могут связаться с вами с других аккаунтов!):
📍 https://vk.com/fenomenolog

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Стендап Концерт "Хиханьки - Хаханьки"

1 мая, ср, 20:00
Два опытных комика из Томска и Москвы, участники стендап фестивалей ТНТ, приедут дать комедии и поднять настроение Тюменским зрителям Ол…
Подробнее

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!