Наверх

Занятия для родителей "Доверительное общение"

Занятия для родителей "Доверительное общение" Добавить в свой календарь

Занятия для родителей "Доверительное общение"

Событие состоялось 20 сентября 2019, пт, 19:00
Город молодых (Молодежный центр) , ул. Механическая, 31/1
+7 (3452) 515-020

Один из самых трудных возрастов детей для родителей – это подростковый возраст их ребенка....

.... Еще вчера ребенок был покладист, слушался родителей, выполнял их требования, а сегодня он дерзит, грубит; «в штыки» воспринимает те слова родителей, которые еще вчера принимал как должное. Родители не могут найти с ним общий язык, и часто отношения подростков и родителей в это время – конфликты и скандалы.

💥 Проводя в центре «Дзержинец» семинары для родителей по аттрактивному (доверительному, глубокому, приятному и т.п.) общению с подростком, я периодически слышал просьбы-желания родителей:

💬 «А вот хорошо было бы провести практические занятия по этому самому аттрактивному общению. А то теория – теорией, здесь все понятно, но хочется, чтобы эта теоретическая информация еще бы могла использоваться на практике».

💥 В результате, была проведена психологическая группа, на которой участники приобрели опыт и знания о факторах, которые либо позитивно, либо негативно влияют на процесс общения; а так же еще и многое другое (впрочем, последнее не удивительно, а естественно для психологических групп. Участники отмечали улучшение отношений не только со своими детьми, но и с другими людьми, возросшую уверенность в поведении и общении, отстаивании своего мнения).

💬 Отзывы участниц:

📍 "Владимир Валерьевич, огромное Спасибо Вам за семинары, группы …. которые помогают вернуть или даже приобрести багаж знаний в общении и налаживание здоровых отношений с моим сыном подростком…." (Марина)

📍 "Выражаю огромную признательность за группу!. Очень понравилась тактика "мягких вопросов", учусь задавать "правильные" вопросы… Особенно понравилось отрабатывать каждый прием и обсуждать с участниками группы. Повышается осознанность, и это радует. Считаю, что подобные группы нужно проводить регулярно. Спасибо, Владимир! Это забота о нашем психологическом здоровье !!!" (Алевтина)

Идя навстречу пожеланиям родителей, я решил подобные группы проводить регулярно.

‼ Родителей, которые хотят улучшить свои отношения с детьми, научиться лучше понимать их, найти взаимопонимание, лучше понимать других и самих себя, я приглашаю на цикл занятий в формате психологической группы
«Основы, принципы и факторы аттрактивного общения»!

💥 Что такое аттрактивное общение? По-простому, - это приятное, глубокое, доверительное, душевное общение.

👉🏻 Участники получат опыт и знания того:

какие факторы и как влияют на общение;
• какие «подводные камни» портят общение, а какие «фишки» делают его приятным;
• что такое вербальное и невербальное общение, их влияние на процесс общения;
что такое «ты-сообщение» и «я-сообщение», «критика в мягкой оболочке»
• каковы особенности подростковой психики;

👉🏻 Научатся:
- выражать свои чувства и отражать чувства собеседника;
- задавать открытые вопросы;
- "читать" невербальные проявления собеседника,
- более глубже понимать себя, своего ребенка, собеседника.

💥 Предлагаемый курс не ограничивается только родителями как участниками. Факторы общения одинаковы что в общении с подростком, что со взрослым. Ведь «доброе слово и кошке» приятно. Поэтому приглашаются все от 18 до 55 лет, кто хочет улучшить свои навыки общения, узнать что-то новое о себе, научиться лучше понимать людей и себя.

👨‍💼 Обо мне:
Кратко - опытный психолог, специалист по гештальт-подходу и телесноориентированной психотерапии. Подробнее вы можете прочитать здесь: https://vk.com/maieutique3000

⏳ Время работы группы:
Всего планируется 10 занятий-встреч по 2-2,5 часа, по 2 встречи в неделю. Первое занятие состоится 20 сентября (пятница), Начало: в 19 часов.
Время остальных встреч оговаривается с участниками.

📌 Первое занятие проводится бесплатно!
Взнос за 9 занятий составляет:
до 22 сентября - 3500 рублей;
с 22 сентября - 4000 рублей.

💥 На первом занятии вы познакомитесь с особенностями групповой работы, методом групповой работы в частности; получите представление, что вообще будет происходить на группе. Это позволит сделать осознанный выбор того, стоит или нет посещать остальные занятия.

👉🏻 Вопросы по особенностям работы группы и внесению взноса можно задать здесь (не доверяйте мошенникам, которые могут связаться с вами с других аккаунтов!):
📍 https://vk.com/fenomenolog
📍 E-mail: orgon@inbox.ru

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мастер и Маргарита. От замысла до воплощения

4 мая, сб, 17:00
Как создавался спектакль, который произвёл фурор в этом сезоне? Почему мы вновь обращаемся к взрослой аудитории нашего театра? Обсудим э…
Подробнее

Мастер и Маргарита. От замысла до воплощения

5 мая, вс, 17:00
Как создавался спектакль, который произвёл фурор в этом сезоне? Почему мы вновь обращаемся к взрослой аудитории нашего театра? Обсудим э…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!