Наверх

Спектакль-инсталляция "Бежать нельзя остаться"

Спектакль-инсталляция "Бежать нельзя остаться" Добавить в свой календарь

Спектакль-инсталляция "Бежать нельзя остаться"

Событие состоялось 2 февраля 2023, чт, 14:00
Космос (Молодежный театральный центр) , г. Тюмень, ул.Республики 165А
+7 (3452) 51–38–51
450
12+

Важно: для просмотра спектакля не забудь взять с сбой телефон с доступом в интернет и наушники.

«Бежать Нельзя Остаться» - спектакль-инсталляция по мотивам одноименного комикса. Это семь историй детей из разных стран, семьи которых переехали из родной страны.

Число 7 становится центром восприятия и отправной точкой. 7 миров. 7 стран. 7 историй. 7 причин. 7 исходов. 7 разных оттенков. 7 цветов, что образуют в единстве один - белый... А что такое, собственно, белый? Основа, как единое полотно, где ткется единый узор мироздания или совершенство красок, доведенное до абсолюта?

Авторы спектакля предлагают соединить две противоположные по смыслу теории: учение о белом цвете, встречающееся еще в XVIII веке в трудах Исаака Ньютона, и философский метод деконструкции, предложенный Жаком Деррида в конце XX века.

Разбор на составные части единой структуры и возвращение к начальной точке расширения Вселенной позволяют взглянуть на проблему беженцев с нового ракурса и совершенно иного расстояния.

«Все возникло из точки и интуитивно к ней стремится, начало интегрально и вечно, изначально нет преград и границ. Животные с любого континента поймут друг друга без единого слова, им не нужно для этого открывать словарь или переводчик. Люди же создали множество концепций, которые их разделяют.

Язык души и природы един, он не подчиняется внешним законам. Человек видит при рождении белый свет, человек уходит из мира в свет белый и неважно с какого он континента и какого вероисповедания. Чтобы ощутить белый, ему нужна лишь душа».

Авторы, художники: Ангелина Мигранова и Родион Сабиров
Куратор: Александрина Шаклеева
Драматург: Ангелина Мигранова

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!