Наверх

Научный Новый год 2020

Научный Новый год 2020 Добавить в свой календарь

Научный Новый год 2020

Событие состоялось 14 декабря 2019, сб, 14:00
Кванториум (Детский технопарк) , проезд Геологоразведчиков, 6а
+7 (3452) 29–03–31
2200
6+

Абсолютно новая новогодняя программа "Умной Тюмени" — интерактивный научный квест, в котором от каждого участника зависит общий успех.

ПРОГРАММА

Что такое Новый год от "Умной Тюмени"? Берем серьезные эксперименты по химии, физике и биологии, адаптируем их для детей, встраиваем в сюжет весьма нестандартного квеста, добавляем изрядную порцию юмора, отдельную программу для родителей и набор для целой серии домашних экспериментов в качестве подарка. А теперь обо всем подробнее:

1. Основная программа праздника представляет собой запутанную историю. Подозрительный таксист увозит Деда Мороза в неизвестном направлении и в самый неподходящий момент. От долгожданных подарков ребят будет отделять сломанная пространственно-временная установка. Отправиться в лаборатории прошлого — единственный способ ее восстановить. Запускать машину придется с помощью химических синтезов, загадочных устройств и решения биологических загадок. Путешествие за подарками еще никогда не было таким захватывающим.

2. Подарок. Секреты раскрывать не будем. Скажем только, что он будет: а) большой, б) очень красивый, в) несладкий, г) он вполне может увлечь вашего ребенка на все оставшиеся праздничные дни.

3. Программа для родителей. Наше фирменное. Вас ждет новогодняя лекция-викторина. Разберемся с научными итогами года. Гравитационные волны, биткоины, редактирование генома — вот это все. В общем, посмеемся на славу!

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 12-18 человек.

Каждая команда проходит испытания в четырех лабораториях великих ученых. В них ребятам предстоит создать недостающие части сломанной "машины измерений" и раскрыть тайну, которая этих ученых объединяет.

За два часа ваш ребенок:

·Подожжет несколько загадочных белых порошков;

·Установит или опровергнет факт существования грифона, единорога, лохнесского чудовища и саблезубой селедки;

·Отремонтирует сложнейшую научную установку, до сих пор неизвестную человечеству;

·Не съест ни одной конфеты. Пищу для ума гарантируем!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Невероятные путешествия барона Мюнхгаузена

19 апреля, пт
Кто такой Мюнхгаузен — «барон-враль» или «самый правдивый человек на земле»? Где грань между правдой и вымыслом? Так ли это важно, если вы …
Расписание 

Красная Шапочка

20 апреля, сб
Эта история очень необычная. Как, впрочем, и то, что ее рассказывают два лесоруба. Лесорубы веселые, но по характеру абсолютно разные. Один…
Расписание 

Волшебный горшочек

20 апреля, сб, 10:30
Сказочная история по мотивам сказки братьев Гримм. Маленькие зрители оказываются в маленьком городке, где есть пекарь, лекарь, дворник, доб…
Подробнее

Невероятные путешествия барона Мюнхгаузена

20 апреля, сб, 11:00
Кто такой Мюнхгаузен — «барон-враль» или «самый правдивый человек на земле»? Где грань между правдой и вымыслом? Так ли это важно, если вы …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!