Наверх

Химия и жизнь

Событие состоялось 16 февраля 2020, вс, 11:00
Кванториум (Детский технопарк) , проезд Геологоразведчиков, 6а
+7 (3452) 29–03–31
1490
7+

«О чем же новая программа по Химии от «Умной Тюмени»?

Она про химию вокруг нас и о том, как эту химию создавать. За два часа мы синтезируем духи, создадим краски, украшения и настоящую научную газировку!

Как это будет? И так….родители возвращаются домой, а у нас только 2 часа, чтобы устранять последствия домашних экспериментов.

Каких? Обои — безнадежно испачканы, мамины сережки успешно растворены в царской водке, папин кофе израсходован в ходе опытов, а в гостиной пахнет как в химической лаборатории.

Для того, чтобы все исправить, нам предстоит изучить несколько разделов химии и применить их на практике.

И так, нас ждут:
Лаборатория стойких запахов.

Чтобы избавиться от неприятных запахов, освоим органическую химию и синтезируем сложные эфиры — вещества, дающие запах цветам и фруктам. Потом выделим целевое вещество и заберем для использования по назначению дома.

Лаборатория испачканных обоев.
​Чтобы устранить следы экспериментов на обоях, мы создадим искусственные красители и приведем покрытия стен в надлежащий вид. Особый упор, разумеется, сделаем на различные составы красок и способы синтеза.

Лаборатория потерянных украшений
​Проверка растворимости золотой серьги в царской водке увенчалась успехом. Теперь нужно срочно изготовить замену. Разберемся в неорганической химии и изготовим разноцветные сплавы оксидов металлов.

Лаборатория выпитой газировки
​Если в магазин бежать некогда, а отсутствие газировки точно повергнет папу в шок, надо разрабатывать технологию и создавать напиток самим. Изучим красители, ароматизаторы и процесс растворения газа в жидкостях.

Родителям не придется скучать , их ждет программа для родителей:
​Разберемся, почему химия — это вовсе не синоним чего-то плохого. А еще узнаем, как химия помогает людям вкусно есть, стирать одежду и бороздить просторы вселенной.

В конце программы ребята по традиции получают научный подарок — набор для домашних экспериментов.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Умные животные

30 марта, сб
Видео спектакля доступно на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=5qtRva3HpEM&feature=emb_logo" target="_blank">YouTube-канале</a>. ...
Расписание 

Умка

30 марта, сб
Совсем еще маленький белый медвежонок Умка познает огромный мир бескрайнего Севера. И именно мама Медведица учит его правильно строить ую...
Расписание 

Рыжий чулок

31 марта, вс, 10:30
Добрая и трогательная, озорная и немного грустная, искренняя и теплая – именно такой получилась история о девочке Лотте. Она идет к своей...
Подробнее

Красная Шапочка

31 марта, вс, 10:30
Эта история очень необычная. Как, впрочем, и то, что ее рассказывают два лесоруба. Лесорубы веселые, но по характеру абсолютно разные. Од...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!