Наверх

Лекторий «Арт-Фонарь»

Лекторий «Арт-Фонарь» Добавить в свой календарь

Лекторий «Арт-Фонарь»

Событие состоялось 22 февраля 2020, сб, 12:00
+7 (3452) 45–35–90
100
6+

📝 На занятиях мы продолжим разговор об искусстве Северного Возрождения. Темой встречи станет Ренессанс в Нидерландах.

В отличие от Итальянского в художественной культуре Северного Возрождения сохранилось значительно больше черт средневекового мировоззрения, религиозного чувства, символики. У нидерландских художников не было стремления к идеализации, героизации, возвеличиванию человека и его деяний. Напротив, их отличали пристальный взгляд на мир и его правдивое, непосредственное изображение, уважение к будничной жизни и любовь к миру вещей. Любая мельчайшая подробность изображалась с большой тщательностью, что делало картины увлекательными для зрителя.

Мы поговорим о творчестве таких выдающихся нидерландских мастеров, как Ян ван Эйк, Иероним Босх и Питер Брейгель Старший. Оно имело огромное значение не только для развития Северного Ренессанса, но и для всей европейской культуры.

Взрослых и ребят ждет увлекательный мастер-класс, который имеет отношение к одному из великих художников Северного Возрождения.

☎ +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Стендап Концерт "Хиханьки - Хаханьки"

1 мая, ср, 20:00
Два опытных комика из Томска и Москвы, участники стендап фестивалей ТНТ, приедут дать комедии и поднять настроение Тюменским зрителям Ол…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!