Наверх

Лекция Жюли Реше

Событие состоялось 26 октября 2019, сб, 15:00
+7 (3452) 45–35–90
Вход свободный
18+

📢 Музейный комплекс им. И.Я. Словцова совместно с ГЦСИ РОСИЗО и Школой перспективных исследований SAS (ТюмГУ) приглашает на лекцию Жюли Реше «Метамодернизм: искусство как умирание». Лекция проводится в рамках культурно-просветительской программы специального проекта 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства «Все не то, чем кажется».

📝 Говорить о метамодернизме – значит говорить о сегодняшних нас. Жюли Реше поможет совершить экскурс в историю мифов модерна (сквозь призму которых осознавало себя человечество прошлого), чтобы указать на их отличие от мифов метамодернизма, которые пригодны для осознания современного человечества. Переход от традиционного к современному искусству выражается в смещении от теологической к эволюционной перспективе, от генеративного акта творения к деструктивной игре самоуничтожения, от функции разрушающего катарсиса к функции болезненной самоиронии.

Жюли Реше – профессор Школы перспективных исследований SAS (ТюмГУ), философ, блогер, практикующий негативный психоаналитик, директор Института психоанализа Глобального центра перспективных исследований GCAS (Нью-Йорк, США). Её недавно вышедшая книга «Введение в философию: пластичность повседневности» была номинирована на литературную премию имени Александра Пятигорского.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!