Наверх

Телемост: Тюмень – Москва «Победная Гармонь»

Телемост: Тюмень – Москва «Победная Гармонь» Добавить в свой календарь

Телемост: Тюмень – Москва «Победная Гармонь»

Событие состоялось 6 мая 2020, ср, 19:00
Нефтяник (Дворец культуры им. В.И. Муравленко) , ул. Осипенко, 1
+7 (3452) 28–32–32
Вход свободный

6 мая 2020 года, в 19:00 при участии тюменского концертно-театрального объединения в прямом эфире состоится телемост: Тюмень – Москва «Победная Гармонь».

Гармонь и война. Не сочетаются эти два понятия. Ужас, смерть, страдания и звонкая мелодия гармони. На ней часто играли на привалах, тут же стихийно организовывались танцы пляски и пели песни. Гармонь поднимала настроение, облегчала каждодневные трудности бойцов. Песни военных лет – это отдельная тема, но, говоря о гармони, нельзя не сказать и о песне. Военные песни звали в бой, скорбели о погибших, вселяли бодрость и напоминали о далеких любимых, дорогих, путь к которым идет через войну. Прошло более 75-ти лет, но песни тех огненных лет понятны, они трогают душу своей прямотой, трагизмом и душевностью.

Наш концерт - это своеобразный памятник русской гармошке как символу победы в Великой Отечественной войне. В формате онлайн-концерта прозвучат музыкальные произведения военных лет в исполнении гармониста-виртуоза, выпускника Российской академии музыки им. Гнесиных - Михаила Кузмина.

В программу войдут произведения Е. П. Дербенко - педагога, композитора, человека, прославившего русскую гармошку на весь мир.

Поделится интересными историями появления на свет песен, которые стали символами Победы, ведущий в студии - актёр театра и кино, режиссёр, специалист управления по организации областных мероприятий - Леван Допуа.

https://neft.kto72.ru/events/onlayn-koncert-pobednaya..

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Green Dance: Легенды Шотландии и Ирландии

25 апреля, чт, 20:00
Мы — яркий ансамбль ирландской музыки Green Dance. Наша миссия — сохранить сейчас ту частичку культурного наследия, носителями которой мы я…
Подробнее

Лесоповал

25 апреля, чт, 21:00
Группа «Лесоповал» занимает особую нишу в российском шансоне благодаря удивительной лирике поэта-песенника Михаила Танича. Он создал многие…
Подробнее

Алиса в стране чудес. Сказка с оркестром

26 апреля, пт
Литературно-музыкальная композиция с песочной анимацией по сказке Льюиса Кэррола. Исполнители: Тюменский филармонический оркестр; Худо…
Расписание 

Пер Гюнт

26 апреля, пт
Литературно-музыкальная композиция с песочной анимацией по произведению Генрика Ибсена Прозвучит музыка Эдварда Грига / Сюита «Пер Гюнт» —…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!