Наверх

СПЛИН

Событие состоялось 11 апреля 2019, чт, 19:00
Нефтяник (Дворец культуры им. В.И. Муравленко) , ул. Осипенко, 1
+7 (3452) 28–32–32
2000-5000
16+

СПЛИН ВЫХОДИТ НА «ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ»

11 апреля 2019 группа Сплин покажет на сцене ДК «Нефтяник» большое шоу, посвященное выходу очередного студийного альбома «Встречная полоса». Зрителей ждут новые композиции легендарной группы, давно полюбившиеся хиты и эффектное световое шоу.

Релиз «Встречной полосы» состоялся 25 мая 2018 года. Это 15-я номерная пластинка команды, созданная в ставшем для нее уже традиционным стиле психоделического сюрреализма. Запись проходила в 2017 – 2018 гг. на студии «Добролет». Кроме музыкантов группы, в ней приняли участие приглашенные исполнители - струнный квартет, духовая секция и перкуссионисты. «Тепло родного дома», которую бессменный лидер коллектива Александр Васильев называет центральной композицией альбома, стала первым синглом, презентованным публике 15 декабря 2017. Второй – «Булгаковский марш» - артисты показали поклонникам 1 апреля 2018 в формате анимационного клипа.

Всего в треклист вошло 11 песен, разных по настроению и атмосфере, но объединенных общим лейтмотивом. Это произведения, не вошедшие в предыдущую пластинку Сплина «Ключ к шифру». Напряженная, ритмически неровная и нервная заглавная композиция, давшая название всей истории, переходит в печальную, драматичную «На утро». Ее сменяет боевик «Чей-то ребенок». «В альбоме нашлось место как ироничным вещам – «Испанская инквизиция», «Шпионы» и «Яблоко», так и медитативным – «Шаман», «Когда пройдет 100 лет» и «Волк», - говорит Александр. Хлесткие рифмы переплетаются с запоминающимися, то ясными, повторяющимися, то более витиеватыми мелодическими рисунками, четкие, прозрачные смысловые конструкции – с метафорами. Автор приглашает слушателя вступить с ним в диалог, стать одновременно участником действия и наблюдателем, предлагая ему самому выбрать роль, задать свои вопросы и найти на них ответы.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Чувство прекрасного

24 апреля, ср, 19:00
Живописно-архитектурно-музыкальный вечер. В фокусе исследования — связь аудио- и визуальных ощущений, давно исследованная и описанная, н…
Подробнее

Варвара Убель и трио Олега Бутмана

24 апреля, ср, 19:00
Концерт восходящей звезды джаза Варвары Убель и признанных мастеров джаза мирового уровня Олега и Натальи Бутман станет настоящим подарком …
Подробнее

Всё начинается с любви...

25 апреля, чт, 18:30
Отчетный концерт учащихся детской школы искусств им. Знаменского.
Подробнее

Green Dance: Легенды Шотландии и Ирландии

25 апреля, чт, 20:00
Мы — яркий ансамбль ирландской музыки Green Dance. Наша миссия — сохранить сейчас ту частичку культурного наследия, носителями которой мы я…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!