Наверх

Денис Родькин

Событие состоялось 29 ноября 2021, пн, 19:00
Нефтяник (Дворец культуры им. В.И. Муравленко) , ул. Осипенко, 1
+7 (3452) 28–32–32
1000-5500
12+

Денис Родькин — российский артист балета, премьер Большого театра РФ, лауреат премии президента России. Окончил хореографическое училище при московском государственном академическом театре танца «Гжель». И вот уже более 10 лет в труппе Большого театра. Денис Родькин титулованный танцовщик — приз журнала «Балет», приз «Душа танца» в номинации «Восходящая звезда», приз «Бенуа танца», премия президента РФ. Лучший ученик Николая Цискаридзе. Он талантлив, красив, прекрасно сложен и это лишь дополнение к таланту.

Он станцевал и танцует множество партий: Флоран в «Эсмеральде», ннязь Курбский в «Иване Грозном», злой гений в «Лебедином озере», Хосе в «Кармен-сюите», Евгений Онегин в «Онегине», Арман в «Даме с камелиями», Печорин в «Герой нашего времени», Базиль в «Дон Кихоте», Спартака в «Спартаке», Вронский в «Анне Карениной».

Разные партии, разные хореографы. Денис принимал участие в церемонии закрытия Олимпийских Игр 2014 в Сочи, где воплотил образ Бога танца — Вацлава Нижинского. Денис Родькин — гордость Большого театра. Он танцует главные партии во всех великих спектаклях знаменитой сцены — часто со своей постоянной и любимой партнёршей — Светланой Захаровой. Его судьба интересна, не похожая не на чью другую. У него свой почерк, он работоспособен, он везунчик, у него хорошие физические данные, он дисциплинирован. Денис всегда тщательно прорабатывает свои образы. Он делает в танце все, чтобы зритель поверил в ту историю, которую он проживает на сцене.

В программе будут фрагменты классических постановок и отрывки из балетов ХХ столетия, вдохновленных искусством великих мастеров русской школы балета, а так же совсем новые номера, в которых раньше Денис Родькин не был представлен. В свой творческий вечер Денис Родькин собрал лучших солистов балетных трупп Большого, Мариинского и Михайловского театров которые вместе с ним в ярком дивертисменте продемонстрируют все грани своего таланта и возможности русского балета. Специальный гость программы — Элеонора Севенард.

«Свободный полет» Дениса Родькина — это история таланта, неподдельного мастерства, грации, музыки и красоты для всех ценителей русского искусства и великих традиций классического балета.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Вечера на хуторе близ Диканьки

23 апреля, вт, 19:00
В современном мире не хватает любви, тепла и веры в чудо. Наш спектакль вернёт желание верить в сказку и привнесёт добро в жизнь! Причудли…
Подробнее

Плейбэк-театр

23 апреля, вт, 20:00
Тема встречи 23 апреля: «М&Ж». В этот раз мы будем говорить о вечном! О двух мирах: Мужчинах и Женщинах. О том, что нас роднит и отличае…
Подробнее

Чувство прекрасного

24 апреля, ср, 19:00
Живописно-архитектурно-музыкальный вечер. В фокусе исследования — связь аудио- и визуальных ощущений, давно исследованная и описанная, н…
Подробнее

Футуристы

24 апреля, ср, 19:00
Каждая биография, пусть и с ошибками в написании, в миллион раз увлекательнее самого мастерски сочиненного похабства, как полагал поэт-футу…
Подробнее

Кадриль

24 апреля, ср, 19:00
Как быть, когда трава у соседа зеленее, воздух чище, и... даже муж лучше? И так ли это на самом деле? Почему так часто чужое кажется лучше,…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!