Наверх

Международный день кукольника

Международный день кукольника Добавить в свой календарь

Международный день кукольника

Событие состоялось 21 марта 2019, чт, 11:00
Строитель (Дворец национальных культур) , ул. Текстильная, 5А
+7 (3452) 39-33-83
100

21 марта отмечается Международный день кукольника. В честь этого события в Дворце национальных культур «Строитель» состоится большая выставка национальных кукол и серия мастер-классов по их изготовлению.

📅 21 марта в Клубном зале ДНК «Строитель»
🕓 11:00 – 12: 00 🕓 16:00 – 17:00
🎫 Билеты по цене 100 рублей можно приобрести в кассе ДНК «Строитель»

На выставке будет представлено более 100 самых разных экспонатов, среди них куклы русские, белорусские и украинские, казахстанские и немецкие, куклы народов Кавказа и коренных малочисленный народов Севера. Также будут выставлены куклы в татарских национальных костюмах – крымских, сибирских, башкирских и др. Кукол можно будет не только рассмотреть, но и подержать в руках.

Каждую экспозицию будет сопровождать специалист, который не только расскажет о значении куклы, ее особенностях и истории возникновения, но и ответит на все вопросы.

Любой гость выставки сможет принять участие в мастер-классах по изготовлению национальных кукол – обереговых и обрядовых, «мотанок», «столбушек», «кубышек» и многих других. Материалы самый простые: ткань, нитки, солома, пуговицы, и их стоимость входит в билет. Свою куклу можно будет забрать с собой.

Торжественное открытие выставки состоится в 11:00, экспозиция и работа мастер-классов продлятся до 12:00 и возобновятся в 16:00.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Special Style Day

21 апреля, вс, 10:00
Dance Weekend Представляет: Special Style Day Описание: ▪️Что вас ждет ▪️ 🕰️11 часов Продуктивной работы над своим исполнением , подач…
Подробнее

Мастер и Маргарита. От замысла до воплощения

4 мая, сб, 17:00
Как создавался спектакль, который произвёл фурор в этом сезоне? Почему мы вновь обращаемся к взрослой аудитории нашего театра? Обсудим э…
Подробнее

Мастер и Маргарита. От замысла до воплощения

5 мая, вс, 17:00
Как создавался спектакль, который произвёл фурор в этом сезоне? Почему мы вновь обращаемся к взрослой аудитории нашего театра? Обсудим э…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!