Наверх

Александр Рудин и ТФО

Александр Рудин и ТФО Добавить в свой календарь

Александр Рудин и ТФО

Событие состоялось 16 мая 2020, сб, 19:00
Тюменская филармония , ул. Республики, 34
+7 (3452) 68–77–77
6+

Тюменский филармонический оркестр.

Дирижер — народный артист России Александр Рудин.

Программа

• Чайковский Сюита для оркестра № 3
• Гайдн Симфония № 26 «Жалоба»
• Гайдн Концертная симфония для скрипки, виолончели, гобоя и фагота

Солисты:

• Александр Кащеев (скрипка)
• Армине Назарян (виолончель)
• Ганбаатар Гомбо (гобой)
• Карыбек Иманов (фагот)

Александр Рудин — российский виолончелист, пианист, дирижёр, художественный руководитель академического камерного оркестра «Musica Viva», профессор Московской консерватории. Народный артист России (2001). Лауреат Государственной премии России в области литературы и искусства (2003).

Рудин - выпускник Института им. Гнесиных по специальностям «виолончель» и «фортепиано» и Московской консерватории по классу дирижирования.

Александр Рудин принадлежит к редкому типу музыкантов-универсалов, не ограничивающих себя одной исполнительской ипостасью. Виолончелист, дирижер и пианист, исследователь старинных партитур и автор оркестровых редакций камерных произведений, художественный руководитель оркестра...

Вклад маэстро в музыкальную культуру прежде всего в представлении академической музыки различных направлений и традиций как единого музыкального пространства, что способствует пониманию музыки как непрерывного историко-культурного процесса, сочетающего в себе наследие прошлого и настоящее, но при этом каждое из составляющих не утрачивает своей самобытности.

В программы концертов оркестра входят самые различные произведения от эпохи барокко до современности. Некоторые произведения авторов времен крестовых походов и Возрождения, Баха, Сальери, Козловского, Саллинена, Озерова были впервые исполнены в России именно оркестром «Musica Viva».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Два гения — Прокофьев, Шостакович

18 апреля, чт, 19:00
Два гения — Прокофьев, Шостакович. Концерт за кулисами. Программа: Шостакович. Соната для альта. Исполняет Сергиенко Андрей (альт); Пр…
Подробнее

Jam Сибирь

18 апреля, чт, 19:00
Вечер юмора и импровизации от топовых комиков города. Богатые разыграют юмористические ситуации, которые создаст зритель. Твоя история и д…
Подробнее

Камерата Сибири

18 апреля, чт, 19:00
Оркестр «Камерата Сибири». Художественный руководитель и главный дирижёр — Фаузия Тажина. Солист — Лоренцо Баньяти (Италия). Лоренцо Б…
Подробнее

Anime & Game Symphony

18 апреля, чт, 19:00
В программе концерта зрители услышат лучшие произведения нашего проекта, которые были тщательно отобраны голосованиями и просьбами наших по…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!