Наверх

Не бойся быть счастливым

Не бойся быть счастливым Добавить в свой календарь

Не бойся быть счастливым

Вернуться к подборке
Событие состоялось 2 мая 2021, вс, 19:00
Тюменская филармония , г. Тюмень, ул. Республики, 34
+7 (3452) 68–77–77
600-2500
12+
2 часа 20 минут

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Спектакль по пьесе прекрасного драматурга, лауреата Государственной премии СССР Алексея Арбузова «Мой бедный Марат», написанной в 1965 году.Режиссер - Родион Овчинников (режиссер театра Ленком).В ролях - Иван Стебунов, Роман Полянский, Ольга Кузьмина.

Эта трогательная история трех молодых людей - Лики, Марата и Леонидика, начинается весной 1942-го в блокадном Ленинграде и охватывает временной промежуток в долгие 17 лет – до 1959 года.

Искренняя, романтичная, милосердная и мечтательная Лика, сильный, смелый, немногословный, сдержанный, стесняющийся открыто выражать свои чувства Марат и возвышенный, лиричный, не боящийся показаться слабым и нелепым поэт – Леонидик…

Ни война, ни блокада, ни разруха не смогли помешать самым чистым и возвышенным чувствам трёх людей. На много лет сохранят они дружбу, возникшую в юные годы. Но дружить можно втроем. А любовь на троих не делится. Два влюблённых мужчины и одна женщина, беззаветно любящая одного и искренне сострадающая другому. Души каждого изранены ужасом пережитой войны, невосполнимыми потерями близких, но, вопреки всему, наполненные свободой и желанием жить, способные любить, сострадать, ценить ближнего!

В спектакле «Не бойся быть счастливым» нет ни одного выстрела, разрыва снаряда, но есть та память, которую никогда, ни при каких обстоятельствах не должно забывать человечество. Эта боль навсегда пронзает душу от мельчайших капилляров до жизненно важных сосудов, резонируя в самое сердце.

Пронзительную историю любви, где каждому приходится сделать свой нелегкий выбор, расскажут блистательные актеры театра и кино Иван Стебунов, Ольга Кузьмина, Роман Полянский. Каждый актёр на сцене проживает судьбу своего персонажа так, что у публики складывается абсолютное ощущение, что перед ними действительно ожили герои тех лет.

Сцена за сценой, диалог за диалогом, в сердцах зрителей теплится надежда на счастливую развязку, по крайней мере, для двоих, ведь рано или поздно один в этом неравнобедренном треугольнике останется лишним…

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ч-чайка

25 апреля, чт, 19:00
Сегодня, когда театр для зрителя давно уже сумма всевозможных эстетик — вербальных, танцевальных, любых. Когда театр заполнен медиа-цифровы…
Подробнее

Соло для часов с боем

26 апреля, пт, 19:00
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гос…
Подробнее

Восемь женщин

26 апреля, пт, 19:00
Действие происходит под Рождество во Франции, на заснеженной вилле и начинается... с убийства хозяина дома! Кто преступник? Это предстоит в…
Подробнее

Пластический спектакль "Лес. Эхо"

26 апреля, пт, 19:30
«Лес.Эхо» -- это пластический спектакль о том, как иногда бывает трудно искренне поговорить друг с другом. Герои спектакля А. и Н. хотят б…
Подробнее

Семейка Аддамс

27 апреля, сб, 18:00
Мюзикл, основанный на персонажах Чарльза Аддамса — той самой семейке, которой он дал свою фамилию. Изначально эти странные персонажи появил…
Подробнее

Из жизни ископаемых

28 апреля, вс, 18:00
Мастер-класс от корифеев нашей сцены в самом жизнеутверждающем проекте Тюменского Большого драматического театра «Из жизни ископаемых»! …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!