Наверх

Молодые таланты Фонда И. Абдразакова

Молодые таланты Фонда И. Абдразакова Добавить в свой календарь

Молодые таланты Фонда И. Абдразакова

Вернуться к подборке
Событие состоялось 1 июля 2021, чт, 19:00
Тюменская филармония , г. Тюмень, ул. Республики, 34
+7 (3452) 68–77–77
500-1000
6+

IV Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова
на

XII Музыкальном фестивале «Лето в Тобольском кремле»
Концерт молодых оперных талантов - лучших участников образовательной программы Фонда Ильдара Абдразакова

ВАЛЕРИЙ МАКАРОВ (тенор)ИРИНА КОТОВА (сопрано)РАУФ ТИМЕРГАЗИН (баритон)УЛЬЯНА БИРЮКОВА (меццо-сопрано)

Тюменский филармонический оркестрДирижёр - Владимир Добровольский

В концерте прозвучат шедевры мировой оперной музыки

Фонд поддержки и продвижения молодых талантов и развития международных культурных связей Ильдара Абдразакова был основан в 2016 году. Учредители Фонда — супруги Ильдар и Марика Абдразаковы. Ильдар Абдразаков является художественным руководителем Фонда. Директор Фонда — Анна Яковлева.Приоритетом деятельности Фонда является поиск, поддержка и продвижение молодых талантливых вокалистов России, а также популяризация классической музыки в регионах и знакомство жителей нашей страны с выдающимися оперными исполнителями современности.
Значительную роль в деятельности Фонда играет налаживание и развитие культурных связей между мировыми музыкальными столицами, международные проекты, обмен опытом.

Одним из наиболее известных проектов Фонда сегодня можно назвать ежегодный Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова, который впервые прошел в феврале 2018 года.
Форум охватывает несколько регионов России и традиционно завершается в Москве. Программа Фестиваля включает концерты с участием всемирно известных вокалистов и молодых оперных певцов, спектакли и благотворительные программы, а также образовательную часть, в которую входят серии мастер-классов, открытые репетиции звезд мировой оперной сцены, творческие встречи с музыкальными деятелями. За время проведения Фестиваля его события увидели более 80 000 человек, а также многомиллионная аудитория телеканалов Mezzo и «Россия — Культура». На участие в мастер-классах организаторами было получено более 4000 заявок от молодых исполнителей из России, Австрии, Германии, Южной Кореи, Франции и других стран.
Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова активно развивается, обретая репутацию одного из ключевых российских международных форумов искусства.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Два гения — Прокофьев, Шостакович

18 апреля, чт, 19:00
Два гения — Прокофьев, Шостакович. Концерт за кулисами. Программа: Шостакович. Соната для альта. Исполняет Сергиенко Андрей (альт); Пр…
Подробнее

Jam Сибирь

18 апреля, чт, 19:00
Вечер юмора и импровизации от топовых комиков города. Богатые разыграют юмористические ситуации, которые создаст зритель. Твоя история и д…
Подробнее

Камерата Сибири

18 апреля, чт, 19:00
Оркестр «Камерата Сибири». Художественный руководитель и главный дирижёр — Фаузия Тажина. Солист — Лоренцо Баньяти (Италия). Лоренцо Б…
Подробнее

Anime & Game Symphony

18 апреля, чт, 19:00
В программе концерта зрители услышат лучшие произведения нашего проекта, которые были тщательно отобраны голосованиями и просьбами наших по…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!