Наверх

Двенадцать стульев

Двенадцать стульев Добавить в свой календарь

Двенадцать стульев

Вернуться к подборке
Событие состоялось 18 сентября 2021, сб, 19:00
Тюменская филармония , г. Тюмень, ул. Республики, 34
+7 (3452) 68–77–77
500-1000
12+
2 часа 50 мин.

Гастроли "Театра музыки, драмы и комедии" г. Новоуральска

Театр музыки, драмы и комедии представляет Вашему вниманию «12 стульев» - захватывающий авантюрный мюзикл, написанный по знаменитому произведению Ильи Ильфа и Евгения Петрова!

Мадам Грицацуева, художник Изнуренков, Лиза, Арчибальд Арчибальдович, Эллочка Людоедка и Фима Собак – эти герои давно растворились в народе, а их остроумные залихватские фразочки и словечки стали крылатыми! В центре повествования все тот же блестящий дуэт охотников за заветным стулом, набитым сокровищами покойной тетушки, – неврастеничный Ипполит Матвеевич Воробьянинов, лишенный положения уездного предводителя дворянства, и «великий комбинатор», обаятельный мошенник Остап Бендер.

Приключенческий роман Ильфа и Петрова был написан в 1927 году, но он все также актуален и нисколько не устарел даже в наше время. В ярких вымышленных персонажах и подчас анекдотичных ситуациях легко угадываются нынешние реалии и даже некоторые наши современники.

В основу нашего спектакля легли музыка и либретто не нуждающихся в особом представлении Марка Захарова, Юлия Кима и Геннадия Гладкова, а это те самые песни, что звучат в одноименном фильме с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым в главных ролях!Итак, лед тронулся, господа присяжные заседатели! Хотите узнать, в чем секрет обаяния знаменитого мошенника?

Значит вы просто обязаны прийти на спектакль!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ч-чайка

25 апреля, чт, 19:00
Сегодня, когда театр для зрителя давно уже сумма всевозможных эстетик — вербальных, танцевальных, любых. Когда театр заполнен медиа-цифровы…
Подробнее

Соло для часов с боем

26 апреля, пт, 19:00
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гос…
Подробнее

Восемь женщин

26 апреля, пт, 19:00
Действие происходит под Рождество во Франции, на заснеженной вилле и начинается... с убийства хозяина дома! Кто преступник? Это предстоит в…
Подробнее

Пластический спектакль "Лес. Эхо"

26 апреля, пт, 19:30
«Лес.Эхо» -- это пластический спектакль о том, как иногда бывает трудно искренне поговорить друг с другом. Герои спектакля А. и Н. хотят б…
Подробнее

Семейка Аддамс

27 апреля, сб, 18:00
Мюзикл, основанный на персонажах Чарльза Аддамса — той самой семейке, которой он дал свою фамилию. Изначально эти странные персонажи появил…
Подробнее

Из жизни ископаемых

28 апреля, вс, 18:00
Мастер-класс от корифеев нашей сцены в самом жизнеутверждающем проекте Тюменского Большого драматического театра «Из жизни ископаемых»! …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!