Наверх

Ромео и Джульетта

Событие состоялось 2 ноября 2022, ср, 19:00
Тюменская филармония , ул. Республики, 34
+7 (3452) 68–77–77
800-1800
12+
2 часа
Это событие в другие дни

Премьера спектакля «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в сокращённой версии состоялась в 1938 г. в Брно. В 1940 г. полную версию балета показали в Кировском театре. Партию Джульетты исполнила великая Галина Уланова. Постановка имела огромный успех и была удостоена Сталинской премии.

«Ромео и Джульетта» — один из самых популярных балетов двадцатого столетия. Весёлые народные танцы, величественный рыцарский бал, захватывающие дух шпажные дуэли, романтические дуэты — картины из жизни Вероны сменяют одна другую, перенося зрителя в мир трагедии Шекспира. Смертельная вражда кланов, деспотизм родителей и страстная любовь, которая обоим дороже жизни — всё выражено в музыке, в движениях, во взглядах. В эпоху средневековой жестокости и тотальной несвободы влюблённые герои обречены на гибель, но их смерть приносит долгожданный мир.

Композитор: Сергей Прокофьев
Либретто: Сергей Прокофьев, Сергей Радлов
По одноименной трагедии Уильяма Шекспира

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Футуристы

24 апреля, ср, 19:00
Каждая биография, пусть и с ошибками в написании, в миллион раз увлекательнее самого мастерски сочиненного похабства, как полагал поэт-футу…
Подробнее

Кадриль

24 апреля, ср, 19:00
Как быть, когда трава у соседа зеленее, воздух чище, и... даже муж лучше? И так ли это на самом деле? Почему так часто чужое кажется лучше,…
Подробнее

Наш городок

24 апреля, ср, 19:00
«Наш городок» — самая знаменитая пьеса американского прозаика и драматурга Торнтона Уайлдера. Написанная в 1938 году, она в том же году был…
Подробнее

Ч-чайка

25 апреля, чт, 19:00
Сегодня, когда театр для зрителя давно уже сумма всевозможных эстетик — вербальных, танцевальных, любых. Когда театр заполнен медиа-цифровы…
Подробнее

Соло для часов с боем

26 апреля, пт, 19:00
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гос…
Подробнее

Восемь женщин

26 апреля, пт, 19:00
Действие происходит под Рождество во Франции, на заснеженной вилле и начинается... с убийства хозяина дома! Кто преступник? Это предстоит в…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!