Наверх

Тюменский филармонический оркестр. В ритме танго

Тюменский филармонический оркестр. В ритме танго Добавить в свой календарь

Тюменский филармонический оркестр. В ритме танго

Событие состоялось 10 ноября 2023, пт, 21:00
Тюменская филармония , ул. Республики, 34
+7 (3452) 68–77–77
600-1200
6+

Ночные концерты в стиле кроссовер.

Художественный руководитель и главный дирижёр — Юрий Медяник.

Исполнители:
Солисты — Юрий Медяник (баян), Артем Дервоед (гитара).
Артем Дервоед — один из ведущих российских гитаристов.

Музыкант родился в 1981 году в Ростове-на-Дону. Окончил Музыкальный колледж им. А.Г. Шнитке и Российскую академию музыки им. Гнесиных (класс профессора Николая Комолятова). Совершенствовался у Оскара Гильи в Музыкальной академии Киджи в Сиене (Италия) и у Аниелло Дезидерио в Гитарной академии Кобленца (Германия). Являлся стипендиатом Международного благотворительного фонда В. Спивакова, Правительства России и фонда «Русское исполнительское искусство».
Гитарист — лауреат 37 международных конкурсов, на которых 16 раз завоевывал первые премии, в том числе в Бостоне, Изерлоне, Нетании, Колумбии, Тайбэе, Пизе и Москве (конкурс им. Александра Фраучи). Первый российский победитель двух престижных международных конкурсов — Принцессы Кристины в Толедо (Испания, 2009) и им. Микеле Питталуги в Алессандрии (Италия, 2006), где получил в награду концертное турне по Италии и выступление с оркестром Римской филармонии.

Артём Дервоед — организатор фестиваля камерной гитарной музыки «Золотые грифы» им. Александра Пономарчука, сооснователь и арт-директор Московского международного фестиваля «Виртуозы гитары». Первый российский классический гитарист, ставший артистом компании Yamaha Music Russia, а также партнер компании-производителя струн D’Addario.

Гитарист уделяет внимание исполнению произведений различных стилей и направлений. Его репертуар включает более 30 концертов для гитары с оркестром, множество сольных и камерных произведений — от эпохи Ренессанса до наших дней. Специально для Артёма Дервоеда написан ряд сочинений современных композиторов (например, концерт для гитары с оркестром «Фантазия для одного Принца» Даниэля Акивы).

Среди работ Артёма Дервоеда последних лет — мировые премьеры его собственной гитарной транскрипции симфонии «Ню Шу: тайные песни женщин» Тань Дуня (с симфоническим оркестром Циньдао под управлением автора) и концерта Никколо Паганини — Стивена Госса для гитары с оркестром (с Российским национальным оркестром под управлением Михаила Плетнёва).

С 2011 года музыкант преподает в Российской академии музыки им. Гнесиных. С 2017 года публикует авторские видеоуроки на YouTube-канале компании Yamaha Music.

«Царь гитары» (Universe Guitare, Франция), «Художник высшего калибра» (Classical Guitar, Англия), «Музыкант с широким динамическим диапазоном, интеллектуальной и выразительной фразировкой и безграничными техническими возможностями» (Норберт Крафт, Канада) — так отзываются о музыканте коллеги и эксперты.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Всё начинается с любви...

25 апреля, чт, 18:30
Отчетный концерт учащихся детской школы искусств им. Знаменского.
Подробнее

Green Dance: Легенды Шотландии и Ирландии

25 апреля, чт, 20:00
Мы — яркий ансамбль ирландской музыки Green Dance. Наша миссия — сохранить сейчас ту частичку культурного наследия, носителями которой мы я…
Подробнее

Лесоповал

25 апреля, чт, 21:00
Группа «Лесоповал» занимает особую нишу в российском шансоне благодаря удивительной лирике поэта-песенника Михаила Танича. Он создал многие…
Подробнее

Алиса в стране чудес. Сказка с оркестром

26 апреля, пт, 12:00
Литературно-музыкальная композиция с песочной анимацией по сказке Льюиса Кэррола. Исполнители: Тюменский филармонический оркестр; Худо…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!