Наверх

Российский квартет саксофонистов

Российский квартет саксофонистов Добавить в свой календарь

Российский квартет саксофонистов

Событие состоялось 24 ноября 2019, вс, 19:00
Тюменская филармония , ул. Республики, 34
+7 (3452) 68–77–77
300-600
6+

Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)

«Российский квартет саксофонистов» – это уникальный музыкальный коллектив, состоящий из четырех молодых, энергичных и талантливых исполнителей-виртуозов.

Вот уже на протяжении восьми лет квартет не перестает удивлять многомиллионную зрительскую аудиторию как в России, так и за рубежом. Вниманию зрителей предоставляется необычный, редкий состав инструментов, захватывающая красота звучания, и, конечно же, высокий профессионализм исполнителей! Квартет является постоянным участником концертных и фестивальных программ в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах, выступает на одной сцене с ведущими мировыми исполнителями на духовых инструментах.

Квартет саксофонистов неоднократно выступал на официальных мероприятиях Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации, Правительства Москвы, Министерства Образования и Министерства Культуры Российской Федерации.

С 2013 года Российский квартет саксофонистов ведет активное сотрудничество с российскими и зарубежными музыкальными компаниями, направленное на обширную пропаганду исполнительства на саксофоне в регионах России, в рамках которой артисты квартета проводят многочисленные мастер-классы, творческие встречи и семинары. Артисты квартета посетили десятки российских городов, радуя своим творчеством жителей центральной России, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Также шедевры мировой музыкальной культуры в исполнении квартета саксофонистов звучали на концертных площадках Италии, Германии, Азербайджана и республики Беларусь.

Все артисты квартета - выпускники Российской Академии музыки им. Гнесиных, учившиеся под наставничеством основательницы класса академического саксофона, народной артистки России, профессора Маргариты Константиновны Шапошниковой, а также профессора Вальса Владислава Валерьевича.

Помимо исполнительства, артисты квартета занимаются активной преподавательской деятельностью.

Осенью 2016 года квартет прошел зарубежную стажировку в Любеке (Германия), где принял участие в мастер-классах Habanera Quator (Франция).

Квартет - финалист и лауреат телевизионного проекта на канале Россия Культура "Квартет 4х4", а также победитель Первого международного конкурса ансамблей “Национальная коллекция - 2018”.

На сегодняшний день Квартет - единственный в своём роде ансамбль саксофонистов, имеющий постоянную гастрольную практику.

Каждый концерт квартета – увлекательное и незабываемое музыкальное путешествие от барочных произведений Баха до музыки французских импрессионистов, от русских романтиков до лучших образцов джаза и эстрады.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Евгений Онегин

29 марта, пт, 19:00
К 145-летию со дня премьеры. Пётр Чайковский опера «Евгений Онегин». Концертное исполнение с участием солистов Московского театра «...
Подробнее

Александр Бессонов

30 марта, сб, 18:00
«Алло, бабушка, это Саша». Новая программа Александра Бессонова. Программа состоит из диалогов маленького мальчика и его бабушки, которые...
Подробнее

Instasamka x Moneyken

30 марта, сб, 19:00
Instasamka x Moneyken выступят со специальной программой. 2022 год стал для артистов богатым на релизы. Альбомы Queen of Rap и Popstar...
Подробнее

Кватро

30 марта, сб, 19:00
Юбилейный тур группы «Кватро» — путь в объятия музыкальной стихии, наполняющей теплыми эмоциями и бескрайней энергией на месяцы вперед. ...
Подробнее

Гансэлло

30 марта, сб, 19:00
Большой концерт «Гансэлло»! Любимые песни, проверенные временем хиты и новые треки. В этот вечер мы погрузимся в атмосферу музыки одного ...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!