Наверх

Вечер старинного романса и песни

Вечер старинного романса и песни Добавить в свой календарь

Вечер старинного романса и песни

Событие состоялось 17 декабря 2019, вт, 19:00
Тюменская филармония , ул. Республики, 34 / Челюскинцев, 45
+7 (3452) 68–77–77
400
6+

Сольный концерт старинного романса Александр Цинько (баритон)

Александр Кондратьевич Цинько начал свою деятельность в Тюменской филармонии в 1982 году после работы в Пермском академическом театре оперы и балета. Александр Кондратьевич обладает голосом красивого тембра (баритон), сдержанно-благородной манерой исполнения, и эти качества в сочетании с трудолюбием и ответственностью позволили достичь ему вершин мастерства и стать ведущим артистом филармонии.

За годы творческой работы Александр Цинько подготовил десятки программ для детской и взрослой аудитории. Высокий профессионализм певца дает возможность исполнять самые сложные произведения мирового баритонового репертуара - в его концертах звучат арии из опер В.А.Моцарта, Д.Верди, А.Рубинштейна, П.И.Чайковского, оперетт И.Кальмана, И.Штрауса, классические и старинные романсы.С 1997 года А.К. Цинько - солист Камерного хора «Ренессанс» (сейчас – хоровая капелла Тюменской филармонии).

Его сольные выступления с хором украшают программы любого концерта: в репертуаре А.К.Цинько - сольные партии в Мессах В.А.Моцарта, Ф.Шуберта, И.С. Баха, «Реквиеме» А. Брукнера. Он исполняет арии из опер русских и западноевропейских композиторов (М.И.Глинки, А.С.Даргомыжского, А.П.Бородина, П.И.Чайковского, Ш. Гуно), духовные сочинения; поет русские народные и популярные авторские песни.

В составе коллектива Александр Кондратьевич стал лауреатом (Золотой диплом) международного фестиваля-конкурса «Рождественская Прага -2007».А.К. Цинько стал первым исполнителем в России партии Короля из пролога духовной оперы А.Рубинштейна «Христос», премьерное исполнение которого состоялось совместно с оркестром «Камерата Сибири» в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии и Зале им. Ю. Гуляева Тюменской филармонии.За весомый вклад в дело пропаганды классического музыкального наследия А.К. Цинько удостоен звания «Заслуженный артист РФ».

В концерте принимает участие Почетный работник культуры и искусств ТО Анжелика Таланцева (фортепиано)

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Всё начинается с любви...

25 апреля, чт, 18:30
Отчетный концерт учащихся детской школы искусств им. Знаменского.
Подробнее

Green Dance: Легенды Шотландии и Ирландии

25 апреля, чт, 20:00
Мы — яркий ансамбль ирландской музыки Green Dance. Наша миссия — сохранить сейчас ту частичку культурного наследия, носителями которой мы я…
Подробнее

Лесоповал

25 апреля, чт, 21:00
Группа «Лесоповал» занимает особую нишу в российском шансоне благодаря удивительной лирике поэта-песенника Михаила Танича. Он создал многие…
Подробнее

Алиса в стране чудес. Сказка с оркестром

26 апреля, пт, 12:00
Литературно-музыкальная композиция с песочной анимацией по сказке Льюиса Кэррола. Исполнители: Тюменский филармонический оркестр; Худо…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!