Наверх

Ансамбль песни и пляски РосГвардии

Ансамбль песни и пляски РосГвардии Добавить в свой календарь

Ансамбль песни и пляски РосГвардии

Событие состоялось 23 февраля 2020, вс, 19:00
Тюменская филармония , ул. Республики, 34 / Челюскинцев, 45
+7 (3452) 68–77–77
500-1500
6+

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации
Руководитель - народный артист РСФСР, лауреат премии МВД России, генерал-майор внутренней службы Виктор Елисеев.

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации – один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив внутренних войск. Создан в 1973 году.

За время творческой деятельности коллективом подготовлено 39 концертных программ, с которыми он выступал перед военнослужащими и трудящимися страны. Ансамблем дано более 8000 концертов, на которых присутствовало свыше 25 миллионов зрителей.

С 1985 года Академическим ансамблем песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации руководит народный артист России, профессор Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, генерал-майор Виктор Елисеев. В Ансамбле он прошёл путь от солдата до генерала.

В 1993 году ансамблю присвоено звание «Академический». В сентябре 1998 года за заслуги в области культуры и искусства решением правительства Москвы в честь 25-летия коллектива на Площади звезд заложена именная плита – звезда Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России. В 2005 г. Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, в числе лучших коллективов страны, стал обладателем гранта Президента России.

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации принимает активное участие во всех культурных событиях, проводимых правительством Российской Федерации, мэрией г. Москвы, в том числе гала-концертах, посвященных инаугурации Президента Российской Федерации, празднованию 850-летия г. Москвы, открытию Храма Христа Спасителя. Ансамбль – неизменный участник самых ответственных выступлений на главных сценах страны в рамках фестивалей и культурных программ: Московской Олимпиады - 1980 г., Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Москве – 1985 г. Ансамбль принял самое активное участие в праздновании 200-летия МВД России и 200-летия внутренних войск МВД России. Проведена большая работа по организации благотворительных концертных туров, посвященных праздникам Победы в Великой Отечественной войне: «Дорогами победы», «Эшелон победы», «Москва – Городам-героям». Финальные концерты туров состоялись в Храме Христа Спасителя и мемориальном комплексе «Поклонная гора».

С 1987 года ансамбль 41 раз выезжал в горячие точки страны: Нагорный Карабах, Сумгаит, а позднее в район выполнения внутренними войсками боевых задач, в том числе на территории Чеченской республики и республик: Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Южная Осетия, Абхазия, где было дано более 155 концертов.

Коллектив был удостоен высокой чести быть принятым в 1988 году главой Римской католической церкви Иоанном Павлом II.

В 2013 году в ходе гастролей во Франции (г. Париж), ансамбль был удостоен двойного платинового диска Министерства культуры и коммуникации Франции.
В феврале 2014 года хоровая группа ансамбля с большим успехом выступила в рамках культурной программы XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Чувство прекрасного

24 апреля, ср, 19:00
Живописно-архитектурно-музыкальный вечер. В фокусе исследования — связь аудио- и визуальных ощущений, давно исследованная и описанная, н…
Подробнее

Варвара Убель и трио Олега Бутмана

24 апреля, ср, 19:00
Концерт восходящей звезды джаза Варвары Убель и признанных мастеров джаза мирового уровня Олега и Натальи Бутман станет настоящим подарком …
Подробнее

Всё начинается с любви...

25 апреля, чт, 18:30
Отчетный концерт учащихся детской школы искусств им. Знаменского.
Подробнее

Green Dance: Легенды Шотландии и Ирландии

25 апреля, чт, 20:00
Мы — яркий ансамбль ирландской музыки Green Dance. Наша миссия — сохранить сейчас ту частичку культурного наследия, носителями которой мы я…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!